Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 16:31   #181
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Если система слабовата, то визуально на мониторе будут видны искажения форм, а значит нарушение звуковой информации, картины. Т.е. если форма предмета идеальна, то получается вроде как значок. Его можно отобразить, записать, либо нарисовать в виде (каруны или как привычней – руны), если эта форма усилителю, кабелям, акустическим системам, комнате посильна. Если форма искажена, её можно и зарисовать как искажённую, тоже получается определённая руна, но уже не с другими, не идеальными формами. Таким образом, отпадают цифровые обозначения вообще, можно просто использовать объёмные изображения фигур – каруны (можно назвать их - звуковые каруны). Тогда неважно знать какой демпинг фактор у усилителя, какая скорость нарастания, шумы, гармонические искажения и прочее измеряемое разнообразие, чем мы пользуемся сейчас, оно просто отпадает само собой. Если что-то имеет фальшь, то она сразу будет видна визуально по приборам, либо услышана экспертом.

Да уж.Такая херня могла зародиться в воспаленном мозгу только того кто не слушает музыку.
Вообще аудио возникло из потребности законсервировать полет человеческого духа,в этом его единственная достойная приложения человеческих усилий цель,так зачем придумывать и решать промежуточную,бесконечно отвлеченную от главной задачу?
abbasz вне форума  
Старый 23.11.2012, 16:54   #182
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да уж.Такая херня могла зародиться в воспаленном мозгу только того кто не слушает музыку.
Вообще аудио возникло из потребности законсервировать полет человеческого духа,в этом его единственная достойная приложения человеческих усилий цель,так зачем придумывать и решать промежуточную,бесконечно отвлеченную от главной задачу?
Можно смеятся ,можно и плакать ,но тенденция проглядывает гораздо глубже ,чем кажется ,и это будущее аудио ,хотим мы этого или нехотим.
Визуальное аудио во всей красе
jara вне форума  
Старый 23.11.2012, 17:13   #183
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ухты ,здорово! Золотые слова! Осталось только ,уважаемейший Каносан ,определить весомость каждого уровня ,и рассмотреть подробно какой-нить конкретный пример ,ну например ,японские барабаны. Ждём с натерпением!
http://www.youtube.com/watch?v=9O9JyRReH5w
Не понял пример чего Вы ждете с нетерпением? Пример того как изначальное произведение автора проходит множество интерпретаций что-то теряя из первоначальной своей формы и что-то вбирая нового?
Ярослав, так Вы согласны с таблицей или нет? Как Вы считаете, ЧТО определяет максимально правильную интерпретацию? Лично мне кажется что на любом уровне интерпретаций, будь то исполнитель, дирижер, аудио система и т.д.- главное и самое важное, быть акцентированным на исполнителя, на само произведение- а не на вышестоящую интерпретацию. Например нельзя создавать аудио технику для воспроизведения записей, как и нельзя слушателю слушать аудио систему и т.д. Если мои размышления справедливы- то из этого вытекают много вопросов и условий которые хотелось бы обсудить. Но для начало я хотел бы спросить у более опытных товарищей- правильно ли дана оценка интерпретации и свойств на данном этапе?
Kanosan вне форума  
Старый 23.11.2012, 17:25   #184
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не понял пример чего Вы ждете с нетерпением? Пример того как изначальное произведение автора проходит множество интерпретаций что-то теряя из первоначальной своей формы и что-то вбирая нового?
Ярослав, так Вы согласны с таблицей или нет? Как Вы считаете, ЧТО определяет максимально правильную интерпретацию? Лично мне кажется что на любом уровне интерпретаций, будь то исполнитель, дирижер, аудио система и т.д.- главное и самое важное, быть акцентированным на исполнителя, на само произведение- а не на вышестоящую интерпретацию. Например нельзя создавать аудио технику для воспроизведения записей, как и нельзя слушателю слушать аудио систему и т.д. Если мои размышления справедливы- то из этого вытекают много вопросов и условий которые хотелось бы обсудить. Но для начало я хотел бы спросить у более опытных товарищей- правильно ли дана оценка интерпретации и свойств на данном этапе?
Так хорошо начали ,теперь мутите
Конкретнее ,берется любое произведение и согласно Вашей теории расписывается кто что и насколько % в него внес и заложил. По Вашим 6 пунктам. Если ненравятся барабаны (мне нравятся) , берете любое иное японское ,или Вы их нелюбите?

Последний раз редактировалось jara, 23.11.2012 в 17:27.
jara вне форума  
Старый 23.11.2012, 18:17   #185
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Так хорошо начали ,теперь мутите
Конкретнее ,берется любое произведение и согласно Вашей теории расписывается кто что и насколько % в него внес и заложил. По Вашим 6 пунктам. Если ненравятся барабаны (мне нравятся) , берете любое иное японское ,или Вы их нелюбите?
Мои мысли:
Ярослав, во-первых не очень хочется "вещать" одному. Часто за высказанные свои мысли я в ответ получаю лишь брошенные в меня камни. Предлагаю определять тему общения и раскрывать её в соответствии своих знаний и опыта. Вы предлагаете чтобы я один определял тему и сам же её один и раскрывал, а вы тем временем меня судили- стоит в него бросить камень или нет? Так не годится.
Что касается своей таблицы интерпретации и свойств- я не расцениваю каждую интерпретацию в процентном соотношении какое она оказывает влияние на музыку. Я делю музыку на две составляющие- информацию и посыл.
Информация - это сама музыка. Посыл- это содержание. Грубый пример: в рассказе есть информация (буквы, предложения, главы, содержание текста), а есть посыл - отображаемое автором произведения- видение. То, что автор нам показывает своим произведением, то что он нам дает пережить. Свой взгляд, свои чувства, свое открытие. Так вот. Интерпретация всегда вносит искажения и ограничение двух составляющих музыки- посыла и информации. Я лично считаю что исполнителю, звукозаписывающей студии, конструктору аудио, слушателю и т.д. необходимо воспринять посыл автора и именно его стараться всеми силами не подвергать разрушению. Так как искажение музыки из-за многоуровневых интерпретаций все равно будет, то жертвовать лучше самой информацией, но не посылом. Это лично мой взгляд и моё мнение на данный момент. Лично я буду учиться воспринимать посыл своих любимых авторов произведений и учиться находить тех исполнителей, дирижеров, звукозаписывающих студий, те проводники (провода, конденсаторы, резисторы) в конструкции своей аудиосистемы- которые максимально полно сохранят посыл автора, а не целостность музыкальной информации.
Ещё один грубейший пример: я могу рассказать вам рассказ выстраивая неправильную интонацию и вы не правильно поймете все произведение. С другой стороны, поняв само содержание рассказа - я смогу его пересказать даже иными словами! Поэтому важно не то какой бас или даже в целом звук, а в том насколько верно мы открываем произведение композитора в одной записи и в другой, на одной аудио системе и на другой и т.д.

Последний раз редактировалось Kanosan, 24.11.2012 в 15:09.
Kanosan вне форума  
Старый 24.11.2012, 14:49   #186
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Ярослав, а можно узнать Ваше мнение?
Kanosan вне форума  
Старый 24.11.2012, 19:46
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 24.11.2012, 20:50   #187
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я ничего не разобрал из последнего ,но это не важно Важно то что ВЫ на правильном пути ,и гуру из ВАС выйдет отменный!
Моя же концепция настолько далека от всего мыслимого и немыслимого что ВЫ слышали об аудио ,что я лучше промолчу.
Не смущайте меня Ярослав. Какого ещё будущего гуру Вы во мне рассмотрели и не понятно в какой области? У меня даже мыслей таких нет, им становиться.
Очень жаль что Вы не расскажите про свои взгляды на аудио. Мне кажется что они могли бы быть интересными. Если позволите, я предположу что Вы занимаетесь/преподаете Цигун и прониклись этой китайской философией? И со стороны познания этой системы (философии) реализовали свой аудио проект. Если это так, то очень интересно было бы узнать каким образом Вы отразили их философию в своей концепции аудио. Может быть не так далеко Ваша концепция от понимания как Вам может показаться? Точно не хотите поделиться?
Kanosan вне форума  
Старый 25.11.2012, 00:15
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 25.11.2012, 01:31   #188
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Дернул черт /и вишнёвый кагор/
С чёртом всё ясно, но что такое "вишнёвый кагор"?
Серенус вне форума  
Старый 25.11.2012, 02:06
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 25.11.2012, 04:02   #189
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Моя же концепция настолько далека от всего мыслимого и немыслимого что ВЫ слышали об аудио ,что я лучше промолчу.....Свои паделки покажу с наступлением след.года ,раньше никак не могу. Обьяснять ничего здесь не буду ,т.к. этот форум теперь едино коммерческий проект Аббаса ,ему тут и флаг в руки!
Боже праведный,сколько ж на белом свете их,непризнанных гениев,уездных мыслителей внеземного масштаба,высокодуховных адептов различных тайных учений,переросших в своем развитии человечество,аж страшно.А когда возникает нужда делать добротные вещи,пахать с утра до вечера за станком,строить,наводить порядок в том хаосе в котором живут уездные мыслители,приходится почему то узбеков на помощь звать или китайцев.У нас даже токаря приличного найти стало проблемой-все в высокие сферы подались или в посредники ушли.Вкалывать никто не хочет,только в носу колупаться да с загадочным видом о духовном пиздеть,обычно накачавшись вонючей бормотухой.
Ох уж эти непризнанные гении.Они годами обещают в самом ближайшем будущем продемонстрировать невероятные идеи и аппараты,которые перевернут все представления о предмете спора,но как правило показывают какую то невразумительную хуйню или не показывают вовсе ничего,кормя общественность обещаниями вот-вот прорвать всеобщую косность мышления.
Они не от мира сего,презирают деньги и всех кто их зарабатывает,горбатясь и кряхтя.Они безмерно выше этого обывательского стремления к благополучию,в своем священном творческом бездельи.Полет их дум проходит высоко-высоко,в заоблачных далях нематериального.А пока они дуют сивуху и обдумывают свои сверхчеловеческие проекты на кухне,потирая потные ручонки от предвкушения грядущей славы.То что копошится у них в мозгах по ночам абсолютно эксклюзивно,об этом до них никто и помыслить не мог!Мир,трепещи,тебя скоро ждут великие перемены,гении выходят из подполья!

Правда мы можем остаться с носом-гении еще подумают,открывать ли нам все тайны бытия на этом форуме,где обитает такой бездуховный модератор,погрязший в своем низменном,полуживотном существовании.Я то как нибудь проживу и без тайн,а вот обществености следует всерьез задуматься,как бы не прогневить пророка новых аудиоистин и заставить его всякими хитростями наконец то облагодетельствовать народ и показать за пять или семь лет торчания на форумах хотя бы одну из своих гениальных "паделак",хоть краюшек откровения.
С гениями,знаете ли,шутки плохи,слово сказал недоброе-и все,сидишь впотьмах своего невежества,потому что светоч новых знаний обидится и снова уйдет навсегда.

Последний раз редактировалось abbasz, 26.11.2012 в 06:02.
abbasz вне форума  
Старый 25.11.2012, 05:58   #190
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Проинформирую открывателей новых течений в аудио-сейчас модно рАкушками(ударение на первом слоге) настраивать усилитель и геомЭтрией играться.Собираешь на берегу пруда хитрозакрученые рАкушки,кладешь сверху на детальки и слушаешь разницу.Потом описываешь на форуме свои впечатления и ты уже впереди всех,в самой прогрессивной струе аудиомысли.Или из проволочки делаешь различные фигурки и включаешь в разных участках схемы.Чем сложнее фигура,тем выше уровень гуру.Затрат ноль,ничего уметь не надо,считать,мерять-прошлый век.Надо только иметь чуточку фантазии.В музыке разбираться также необязательно,достаточно приобрести пару эффектных дисков со знакомыми всем звуковыми дорожками,мотоциклами или летающими барабанами.

В ходу также безбашенные но очень эффектные и яркие в случае неудачи эксперименты с сетью,например в разрыв сетевых проводов разработчики аудиогеометрического направления рекомендуют включать скрипичные струны настроенные в терцию или часовые пружины,на растяжках и изоляторах,я бы еще посоветовал заборчиком их огораживать,чтобы отважного экспериментатора-первопроходца случайно не убило на месте эксперимента.


АудиоМысль не стоит на месте,чтобы быть в авангарде надо изучать достижения соседей по палате!
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot