Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 23:27   #151
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Как раз будет повод показать еще раз всем, что за чудовище наполеон.
Конечно покажите.Не воспрещается даже книжечку написать о Наполеоне!

Если Вы способны на нечто большее чем вопить:"гниды,опарыши,чей хлеб жрете,мы вас приютили!",то милости просим,мы все замерли в ожидании Ваших откровений.Я уверен что Вы хорошенько поработали с первоисточниками и сделали сказочную подборку материалов по зверствам великого императора.Спешу заметить,что сравнительная биография "Гитлер-Наполеон" уже написана каким то иностранцем,тут ВАм ловить нечего,а вот отдельно о зверствах Бонопартия.....аудитория у Ваших ног!Насладитесь!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:38   #152
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
с Караяном
Караян был греком(древним) Караянисом.
А вот окончательно выжившая из ума на старости лет, Мариэтта Шагинян серьёзно утверждала, что настоящее имя Шота Руставелли было Ашот Руставелян.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 03:30   #153
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Конечно покажите.Не воспрещается даже книжечку написать о Наполеоне!

Если Вы способны на нечто большее чем вопить:"гниды,опарыши,чей хлеб жрете,мы вас приютили!",то милости просим,мы все замерли в ожидании Ваших откровений.Я уверен что Вы хорошенько поработали с первоисточниками и сделали сказочную подборку материалов по зверствам великого императора.Спешу заметить,что сравнительная биография "Гитлер-Наполеон" уже написана каким то иностранцем,тут ВАм ловить нечего,а вот отдельно о зверствах Бонопартия.....аудитория у Ваших ног!Насладитесь!
Книжечку? Нет времени не смогу. Про гнид это Вы написали . Я стараюсь не пользоваться подобной лексикой.
О зверствах Вы сами знаете, просто для Вас это незначительная мелочь, а я на вещи немного по другому смотрю.

цитата

На поле сражения, в минуту опасности обращается он к армии с неотразимым простодушием и уверенностью: “Солдаты! мне нужна ваша жизнь, и вы должны мне пожертвовать ею”.
(а шел бы ты нах ...)

Наедине с самим собою, в минуту тихого раздумья и углубления в собственную совесть, решает он спокойно: “Я не такой человек, как все, и законы нравственности или общественных условий не могут для меня иметь значения”.
(простой псих ... ну возможно страдает синдромом Аспергера)

честолюбие великая вещ не спорю. Но пока удовлетворяешь свои амбиции главное не нарушить законы нравственности и уголовный кодекс.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 03:38   #154
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Преодолел в себе брезгливость и прочитал патриотический высер Акунина(русский патриот,поменявший грузинскую фамилию на более благозвучный псевдоним)....Ну что я могу сказать,верноподданейшая шавка.Много лжи,мало логики.По моему он созрел чтобы писать новейшие российские учебники по истории.Его каръера тому в высшей степени способствует.
Об отношениях Наполеона к женщинам лучше узнавать не из высеров Чхартишвили а из писем Наполеона Жозефине-они изданы на русском языке.
Вы хотите подчеркнуть его этническую принадлежность? Вот это полный совок.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 03:42   #155
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
От неприязни и ненависти к своей стране я ее принял и нашел в ней все необходимые для себя условия для жизни и собственного развития. Я увидел что Россия и вся ее история и ее будущее -это не проклятие (хотя очень похоже на это), а у нее есть свое место в картине мира, свое назначение и своя судьба. Если этого не понимать и не "видеть", то такую страну, полную несправедливости, испытаний, реформ, тяжелые условия для жизни(социальных, политических, природных)- действительно трудно будет любить и придется приложить большие силы для того чтобы это все как-то обосновать.
Да да вашо ИМХО совпадает с моим
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 03:58   #156
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Роман, а почему вы, патриот России, своё (или не своё) имя написали не на русском языке? А почему Вы, патриот России, не изучаете свой родной русский язык, ибо Вы не можете правильно написать простое русское слово "сейчас". Вы наверно не вкурсе, но русские существуют пока существует русский язык и те кто на нём мыслят.
Это первое.
Второе.
Тем кто получил нормальное образование известно, что власти предержащие и не относящиеся к ним находятся в диалектическом противоречии. Ввиду этого критика неизбежна в отличие от похвалы. Всегда.
Третье.
"Патриоты" (в ковычках, т.к. это лживые патриоты) ненавидят критикующих власть из-за внутренней ограниченности, убогости, влекущую за собой внутреннюю несвободу. Они не могут и боятся представить себя вне государства, т.е. без надсмотрщика. Именно боязнь потерять внешнюю и единственную опору (чаще всего кажущуюся) порождает такую агрессию.
Сказанное ни какое не открытие, но прописные истины.
Я родился и вырос на окраине Русского мира в четырехязыковой среде. И у меня нет врожденной грамотности ... те надо правила вспоминать. Но не волнуйтесь в деловой переписке и при подготовке
документации и архитектурных записок все выверено ( у жены врожденная грамотность). Зато я владею русским, английским, грузинским и армянским, чуть чуть азербайджанским.
Ник английский, потомучто так удобнее тусоваться на западных форумах (везде один и тот же ник).
У меня нет высшего образования я самоучка, но дипломированных дилетанотов пачками увольняю с работы.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:00   #157
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
цитата

На поле сражения, в минуту опасности обращается он к армии с неотразимым простодушием и уверенностью: “Солдаты! мне нужна ваша жизнь, и вы должны мне пожертвовать ею”.
(а шел бы ты нах ...)

Наедине с самим собою, в минуту тихого раздумья и углубления в собственную совесть, решает он спокойно: “Я не такой человек, как все, и законы нравственности или общественных условий не могут для меня иметь значения”.
(простой псих ... ну возможно страдает синдромом Аспергера)

честолюбие великая вещ не спорю. Но пока удовлетворяешь свои амбиции главное не нарушить законы нравственности и уголовный кодекс.
И это все?????Бедненько,слабенько,вяленько,жиденько,если не сказать убого.И стоило ради этого писать так долго предисловия,когда само "словие" уместилось в три абзаца?Мда....а сколько страстей,сколько смайликов было потрачено на то чтобы убедить нас в звериной сущности Наполеона.Акунин тот хоть сказку про крысу сочинил.А тут пшик.

Роман,пишите о трансформаторном железе,это у Вас гооораздо убедительнее получается!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:31   #158
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я родился и вырос на окраине Русского мира в четырехязыковой среде. И у меня нет врожденной грамотности ... те надо правила вспоминать. Но не волнуйтесь в деловой переписке и при подготовке
документации и архитектурных записок все выверено ( у жены врожденная грамотность). Зато я владею русским, английским, грузинским и армянским, чуть чуть азербайджанским.
Ник английский, потомучто так удобнее тусоваться на западных форумах (везде один и тот же ник).
Цитата:
У меня нет высшего образования я самоучка, но дипломированных дилетанотов пачками увольняю с работы.
1. Квалифицированный руководитель не принимает на работу дипломированных дилетантов пачками.
2. Если руководитель действует согласно КЗОТ(т.е. по закону), то не так-то просто увольнять пачками.
3. Но Вы и то и другое делаете с лёгкостью (если не для красного словца брякнули).
4.
Цитата:
“Я не такой человек, как все, и законы нравственности или общественных условий не могут для меня иметь значения”.
Это про Наполеона или про Вас?
5. "Вы имеете право хранить молчание, ибо Всё, что Вы скажете может быть обращено против Вас".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:53   #159
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
1. Квалифицированный руководитель не принимает на работу дипломированных дилетантов пачками.
2. Если руководитель действует согласно КЗОТ(т.е. по закону), то не так-то просто увольнять пачками.
3. Но Вы и то и другое делаете с лёгкостью (если не для красного словца брякнули).
4.
Это про Наполеона или про Вас?
5. "Вы имеете право хранить молчание, ибо Всё, что Вы скажете может быть обращено против Вас".
Какие есть таких и брать приходится, если проект "горит" а рук нет.
Все по закону ... есть много способов, как остаться в рамках закона но увольнять пачками. Например работа по контракту, ну или заранее пишется заявление об увольнении по собственному желанию.

4 Ну если из текста не понятно, что это цитата о наполеоне, то еще раз это не мои внутренние переживания а наполеона. Если Вы умеете работаь с интернетом то легко найти источникю

5 Пока не требуется.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:51   #160
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
Лампочка Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И это все?????Бедненько,слабенько,вяленько,жиденько,если не сказать убого.И стоило ради этого писать так долго предисловия,когда само "словие" уместилось в три абзаца?Мда....а сколько страстей,сколько смайликов было потрачено на то чтобы убедить нас в звериной сущности Наполеона.Акунин тот хоть сказку про крысу сочинил.А тут пшик.

Роман,пишите о трансформаторном железе,это у Вас гооораздо убедительнее получается!
Не приукрашивайте, смайлик это просто смайлик, и реально за ним никаких эмоций. Мне просто сложно всем угодить для Сиренуса слишком длинно, для Вас коротко и убого. Вообще-то, есть и другие читатели. Писать о трансформаторном железе, и о феномене наполенона (когда преступник стал примером для подражания) сложно, но я попробую.

Для исследования искажений, возникающих в сердечнике из-за гистерезисных явлений, собрал простой испытательный стенд, состоящий из осциллографа, латра и испытательной катушки.
На ось Х подаем сигнал пропорциональный изменению напряжения на входе тестовой катушки, а на ось У сигнал пропорциональный изменению тока. Кривая на экране начинает описывать замкнутую кривую (лиссажу фигурка), по ее виду можно судить о процессах в сердечнике. Стоп, а кривулина то похожа на треуголку корсиканского выскочки. Был такой мальчик мажор в джинсах и цветастой майке, обманув охрану, пробрался на солидное собрание. Начал за здравие, а потом русской дубиной и английским канделябром по голове получил. А как вначале говорил красиво, как благороден в помыслах был. Намерения может и красивые были, но деяния уголовные и аморальные. Но он этого совсем не понимал. Как сказал один из героев В. Пилевина "всех своих внутренних ментов он замочил, а адвокатам дал власть абсолютную". Печально, что в историю вписался паскудник, в кулинарии след оставил, в психиатрии. После него много еще появится любителей примерить майку мальчика мажора, но помнить они должны всегда, что в конце будет МОРДОЙ И В ГАВНО.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot