Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 18:07   #151
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! Хочу отметить,что выбранная Вами схемотехника и набор ламп для начала очень правильный и обеспечит при минимальных затратах довольно высокую музыкальность. Единственное замечание- Ваш вывод о том,что любая бумага лучше любого электролита в корне не верна: мой Вам совет- попробуйте в Вашем усилителе заменить МБГО(П...) на какой-нибудь (но обязательно "кошерный") электролит. Я даже подскажу,в каком направлении искать с минимальными затратами- что нибудь из старых индустриальных филлипсов (пока ещё на рынках попадаются).
Евгений,у меня проблемы с языками.Для ебея они нужны,как понимаю.Потом перевод денег в никуда и ожидание-прийдет покупка или нет-тоже настораживает.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:15   #152
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений,у меня проблемы с языками.Для ебея они нужны,как понимаю.Потом перевод денег в никуда и ожидание-прийдет покупка или нет-тоже настораживает.
Юрий! Я о еБее даже не заикался! Те электролиты (еще обратите внимание на старые Хитачи),стояли в большом количестве в импортных станках с ЧПУ,которые разбирались (уже в наше время) и такие электролиты нужно искать на радио-рынках у дедушек. Во всяком случае,у нас в Полтаве и сегодня такие детали попадаются и довольно дешево.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:31   #153
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! Я о еБее даже не заикался! Те электролиты (еще обратите внимание на старые Хитачи),стояли в большом количестве в импортных станках с ЧПУ,которые разбирались (уже в наше время) и такие электролиты нужно искать на радио-рынках у дедушек. Во всяком случае,у нас в Полтаве и сегодня такие детали попадаются и довольно дешево.
Попробую поискать в Митино,Царицыно,на развалах.Сейчас есть только электролиты ГДР и Венгрии годов 60-х(про отечественные молчу) и отечественные герметичные,старые ЭГЦ,КЭГ 50-60 годов.ЭГЦ давно уже хотел попробовать в катоде.Да,надо самому определиться с электролитами,а то наслушался других.Хотя и не жалею пока об этом-играет неплохо.В следующем проекте обязательно будут относительно старые электролиты,правда те,что смогу доствать.Ну и сравню с бумагой.Бумага,кстати,тоже не новая.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 18:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:52   #154
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Попробую поискать в Митино,Царицыно,на развалах.Сейчас есть только электролиты ГДР и Венгрии годов 60-х(про отечественные молчу) и отечественные герметичные,старые ЭГЦ,КЭГ 50-60 годов.ЭГЦ давно уже хотел попробовать в катоде.Да,надо самому определиться с электролитами,а то наслушался других.Хотя и не жалею пока об этом-играет неплохо.В следующем проекте обязательно будут относительно старые электролиты,правда те,что смогу доствать.Ну и сравню с бумагой.Бумага,кстати,тоже не новая.
Электролиты ГДР и Венгрии лучше не использовать (даже 60-х),а вот КЭГ 50-60 годов очень хороши в качестве анодных,но требуют длительной тренировки: где-то около месяца.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:41   #155
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Электролиты ГДР и Венгрии лучше не использовать (даже 60-х),а вот КЭГ 50-60 годов очень хороши в качестве анодных,но требуют длительной тренировки: где-то около месяца.
Да,читал об этом.Но своего мнения пока не сложилось,так как сам не пробовал.Обязательно попробую,для этого их и покупаю.Вы не ошиблись,говоря-АНОДНЫХ?Я читал,что катодных.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:14   #156
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,читал об этом.Но своего мнения пока не сложилось,так как сам не пробовал.Обязательно попробую,для этого их и покупаю.Вы не ошиблись,говоря-АНОДНЫХ?Я читал,что катодных.
Нет,не ошибся! Кстати,в моей системе КАТОДНЫХ конденсаторов вообще нет (даже в фонокорректоре) по причине отсутствия автосмещения. П.С.Анодные- я имел ввиду конденсаторы фильтра в анодном источнике.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:05   #157
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Нет,не ошибся! Кстати,в моей системе КАТОДНЫХ конденсаторов вообще нет (даже в фонокорректоре) по причине отсутствия автосмещения. П.С.Анодные- я имел ввиду конденсаторы фильтра в анодном источнике.
Спасибо,понял.Будем искать.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:54   #158
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Обещал выложить более подробный отчет о моноблоке по Аббасу.Выполняю.Моноблок,запиханный в корпус и подключенный к основной дачной системе.Крышка снята.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8131.jpg
Просмотров: 450
Размер:	80.8 Кб
ID:	4757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8133.jpg
Просмотров: 440
Размер:	80.9 Кб
ID:	4758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8134.jpg
Просмотров: 364
Размер:	84.8 Кб
ID:	4759  

Последний раз редактировалось yurii, 27.08.2012 в 12:57.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:02   #159
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Ну а это общий план.За моноблоком-основной усилитель,который так не понравился Александру Малиновскому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8132.jpg
Просмотров: 254
Размер:	83.6 Кб
ID:	4760  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:25   #160
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Усилитель оказался очень разборчивым в выборе дисков.Некоторые бракует.Некоторые,наоборот,воспроихводит хорошо.Сделал запись нескольких треков с разных дисков.Попробую загрузить на ютуб и выложить.Единственно,прошу делать скидку на то,что выходной трансформатор пока временно стоит ТВЗ1-9.Что не есть хорошо.Запись на старенькую мыльницу Канон S80.Это тоже надо учитывать.В общем у кого будет желание - послушайте и выскажитесь с критическими замечаниями,конечно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot