Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 23:39   #121
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Выше я уже писал, что чем больше слушаю музыку, самую разную, тем больше нахожу в ней общего.
Например, Four Seasons- Summer- Presto - Tempo Impetuoso D'estate - что это? Есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия от лучших образцов рока?
Я не говорю, что это одно и то же. Я говорю - общности очень много!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:59   #122
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от alexsc Посмотреть сообщение
Уверен,родись Моцарт в середине 20 века,он бы обязательно попробовал бы себя в этом жанре.
Смешно
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если бы Моцарт родился в середине 20 века его бы в первую очсередь исключили из музыкальной школы.
не менее смешно
Цитата:
Сообщение от James Bond Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.
Моцарт Смокам не помеха.
Всё это ностальгия. Аббас, пройдет время и годикам к 70 с удовольствием послушаете например тех же Deep Purple как сейчас Анатолий Маркович - Count Basie.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 02:27   #123
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
alexsc
Уверен,родись Моцарт в середине 20 века,он бы обязательно попробовал бы себя в этом жанре.

Сомневаюсь. Особенно если бы он получил такое же воспитание как в прошлом. Ему повезло, что он был не только гениалным, но раскрыл эту гениальность его отец Леопольд (на сколько помню), а был он не кем иным как учителем музыки и имел свои изданные труды.
__________________
Моцарт это продукт своего времени а не только собственной гениальности.Моцарт родился имеено тогда,когда ему нужно было родиться.Если бы он родился в наше время,это был бы совершенно другой человек,поэтому измышления о том что Моцарт писал бы рок или не писал наивны.За последние 200 лет родилось немало одаренных музыкально людей,но имен большинства из них мы не знаем.Семя должно попасть в благоприятную почву,чтобы прорасти и принести плоды.Нынешнее время для музыки особо неблгагоприятно,потому что экология музыки давно уже нарушена(засрана),а исполнительство превратилось в чистый бизнес,публика же деградировала и больше не может участвовать в естественном отборе музыкантов.Поэтому рождение Моцарта в наш век скорее всего оказалось бы бесплодным
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:13   #124
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

===ПОтому что люди, увлекшиеся дешевыми мюзиклами, вряд ли сделают шаг к опере. Они станут дойными коровами для артистов, неудавшихся для "большого искуства". ===

Думаю, что артисты, играющие в мьюзиклах, вовсе не неудачники "большого И". Скорее те, кто играет "большое И" сейчас повально являются неудачниками во всех смыслах, т.к. играют фуфло, дирижируют ими фуфло, а музыка их на 90% никому не нужна. Исключение - артисты т.н. "мирового" уровня, на которых ходят потрясти шмутьём и драгоценностями. Я правильно понимаю линию партии?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:40   #125
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===ПОтому что люди, увлекшиеся дешевыми мюзиклами, вряд ли сделают шаг к опере. Они станут дойными коровами для артистов, неудавшихся для "большого искуства". ===

Думаю, что артисты, играющие в мьюзиклах, вовсе не неудачники "большого И". Скорее те, кто играет "большое И" сейчас повально являются неудачниками во всех смыслах, т.к. играют фуфло, дирижируют ими фуфло, а музыка их на 90% никому не нужна. Исключение - артисты т.н. "мирового" уровня, на которых ходят потрясти шмутьём и драгоценностями. Я правильно понимаю линию партии?
Да. И, более того, во всем этом виноват Чубайс!
То есть - электричество, научно - технический прогресс. Он позволил сделать искусство по настоящему массовым и.. Опустить его планку до уровня этих самыхх масс, для которых бутылка водки и краюха хлеба - уже произведение иискусства

Научно - технический прогресс ведет к деградации человечества, цивилизация губит сама себя.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:27   #126
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Сегодня общался с главным зкспертом ( в прошлом) по закупке аудиоаппаратуры для Магазина Хи-Фи на Литейном 30.
Я его спросил ,что он думает про усилитель Тарима?
Ни чего не думаю -ответил он. Усилитель практически ни чем не отличается от 10 тестируемых с ним за компанию транзисторных усилителей разных фирм.
А возникали ли при его прослушивании какие либо ассоциации с фильмами Годара ,Антониони или вообще с 1968 г. т.д? -спросил я. Да нет ни чего не заметил и переспросил ,а что я под этими ассоциациями имею ввиду?
Для справки этот эксперт сейчас преподает в ВУЗЕ историю искуств,а в кинематографе разбирается не хуже чем я и Гонзо вместе взятые.
Домашний тракт у него включает моно-однотактный усилитель на АД1 ,громкоговоритель Телефункен 300 мм
Проигрыватель Ленко с тонармом Грей и головками Ортофон (1950 гг.).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:39   #127
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Означает ли эта оценка, что ныне вся аппаратура для него безликая в сравнении с его монотрактом? Или в прошлом ему как главному эксперту можно было что-то отбирать не рядовое?
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:00   #128
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Выше я уже писал, что чем больше слушаю музыку, самую разную, тем больше нахожу в ней общего.
Например, Four Seasons- Summer- Presto - Tempo Impetuoso D'estate - что это? Есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия от лучших образцов рока?
Я не говорю, что это одно и то же. Я говорю - общности очень много!
Из отличий!
В классической музыке в тысячи раз больше произведений чем в рок музыке .Большинство из этих произведений не связаны с конкретным смыслом ,поэтому возникают трудности их каталогизации . поэтому для каталогизации произведений стали кроме имени композитора указывать типовую форму произведения:
Симфония, соната ,увертюра, концерт или кончерто гроссо как с четырьмя сезонами Вивальди и номер ,если у копозитора скажем несколько симфоний.
У композитора, Гайдна симфоний больше ста,у бетховена 32 сонаты и т.п. поэтому чтобы не ошибиться с адресом того, что вы хотите сыграть или послушать указывают основную тональность произведения , например си бемоль минор.Кроме этого композиторы свои произведения разделяют на некие исторические циклы вроде томов ,которые называют сочинениями ( соч. по русски или Ор. -во всех остальных странах) и указывают его номер.
Части произведений почти всегда имеют короткий коментарий на итальянском ,обозначающий темп и настроение при исполнении, например
Presto ( быстро) и т.д. Все эти обозначения сложились за века и музыкально образованных людей полностью устраивают.В рок музыке сложную классификацию делать не требуется , так как ее написано примерно в 1000 раз меньше чем классики.

Последний раз редактировалось AML+, 26.10.2009 в 16:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:16   #129
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
Означает ли эта оценка, что ныне вся аппаратура для него безликая в сравнении с его монотрактом? Или в прошлом ему как главному эксперту можно было что-то отбирать не рядовое?
Все тракты отличаются на уровне маккияжа .но настоящих откровений в промышленно производимой аудиотехнике я лично не наблюдал , даже дома у квортрупа.. Я не раз отслушивал то что было на литейном 30 и в журнале АудиоМагазин и то что рекламировалось со страниц этого издания.Написанное в этих статьях совершенно не соответствует действительности , все эти писания продукт гонзо-журналистики.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:57   #130
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Спасибо.
К сожалению, исполнение стандартов действительно исключает или нивелирует своеобразие в массе аппаратуры. И попытка в этой массе искать перлы инжиниринга может окончиться полным разочарованием по результатам прослушивания. Поэтому, как мне представляется, любительское проектирование и конструирование (использующее интересные инженерные решения) - это возможность получать, не обращая внимание на стандарты, существенно лучший звук за небольшие деньги.
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot