Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 01:33   #111
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

И вам спокойной ночи....
Цитата:
Завтра тогда расскажите нам как к музыке Моцарта и Баха приобщились.
Я не только к Моцарту и Баху приобщаюсь.....еще очень люблю американский джаз 50-х годов.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.10.2012 в 02:17.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:15   #112
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
И вам спокойной ночи.... Я не только к Моцарту и Баху приобщаюсь.....еще очень люблю американский джаз 50-х годов.
Вот интересно, почему мы любим музыку, какого-то определенного жанра?
Мы знаем что музыка оказывает воздействие на наше интеллектуальное и эмоциональное восприятие. Так же, думаю что по своей природе мы стремимся не только к чувственному удовлетворению, но и к интеллектуальному что в свою очередь отвечает за наше развитие.
Думаю что самое идеальное состояние, это жизнь в полной гармонии с самим собой и окружающим миром, естественное познание посредством наших ощущений, полное состояние осознанности (осознание протекающих процессов), одним словом жизнь некого святого монаха -отшельника. Но мы не монахи и не отшельники, и все мы по разному развиты и имеем разную чувственную и умственную нагрузку. И думаю что мы стремясь к некой гармонии с собой нуждаемся в разных музыкальных жанрах. Вот я нашел в интернете описание жанров, что какой на что воздействует:
  • В григорианских песнопениях используются ритмы естественного дыхания, что позволяет добиться ощущения пространственной расслабленности. Они хорошо подходят для тихих занятий и медитации, могут снизить стресс.
  • Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы.
  • Классическая музыка (Гайдн и Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна повышать концентрацию, память и пространственное восприятие.
  • Музыка романтизма (Шуберт, Шуман, Чайковский, Шопен и Лист) подчеркивает выразительность и чувственность, часто пробуждает индивидуализм, национализм или мистицизм. Ее лучше всего использовать для того, чтобы активизировать симпатию, страстность и любовь.
  • Музыка импрессионистов (Дебюсси, Фавр и Равель) основана на свободнотекущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях. Четверть часа сладкой дремы под такую музыку, после которых, необходимы гимнастические упражнения на растягивание (стретчинг), могут пробудить ваши творческие импульсы.
  • Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность.
Хочется у всех спросить, согласны с этим? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.10.2012 в 13:19.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:30   #113
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему мы любим музыку, какого-то определенного жанра?
Мы знаем что музыка оказывает воздействие на наше интеллектуальное и эмоциональное восприятие. Так же, думаю что по своей природе мы стремимся не только к чувственному удовлетворению, но и к интеллектуальному что в свою очередь отвечает за наше развитие.
Думаю что самое идеальное состояние, это жизнь в полной гармонии с самим собой и окружающим миром, естественное познание посредством наших ощущений, полное состояние осознанности (осознание протекающих процессов), одним словом жизнь некого святого монаха -отшельника. Но мы не монахи и не отшельники, и все мы по разному развиты и имеем разную чувственную и умственную нагрузку. И думаю что мы стремясь к некой гармонии с собой нуждаемся в разных музыкальных жанрах. Вот я нашел в интернете описание жанров, что какой на что воздействует:
  • В григорианских песнопениях используются ритмы естественного дыхания, что позволяет добиться ощущения пространственной расслабленности. Они хорошо подходят для тихих занятий и медитации, могут снизить стресс.
  • Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы.
  • Классическая музыка (Гайдн и Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна повышать концентрацию, память и пространственное восприятие.
  • Музыка романтизма (Шуберт, Шуман, Чайковский, Шопен и Лист) подчеркивает выразительность и чувственность, часто пробуждает индивидуализм, национализм или мистицизм. Ее лучше всего использовать для того, чтобы активизировать симпатию, страстность и любовь.
  • Музыка импрессионистов (Дебюсси, Фавр и Равель) основана на свободнотекущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях. Четверть часа сладкой дремы под такую музыку, после которых, необходимы гимнастические упражнения на растягивание (стретчинг), могут пробудить ваши творческие импульсы.
  • Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность.
Хочется у всех спросить, согласны с этим? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Ох! Как прав был Печорин! ( про музыку после обеда) Неужели никто такого же терапевтического списка по литературе(поэзии), живописи(графике), скульптуре, архитектуре не составил.
Поневоле приходит на ум повышение удоев на продвинутых скотофермах под музыку Вивальди или раннего Моцарта. Представляю: 14 минут созерцания Тадж Махала в лучах заходящего солнца под звуки раги Тахир Лалит повышает эффективность работы вашего ж.к.т. на 26%.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:36   #114
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему мы любим музыку, какого-то определенного жанра?
Мы знаем что музыка оказывает воздействие на наше интеллектуальное и эмоциональное восприятие. Так же, думаю что по своей природе мы стремимся не только к чувственному удовлетворению, но и к интеллектуальному что в свою очередь отвечает за наше развитие.
Думаю что самое идеальное состояние, это жизнь в полной гармонии с самим собой и окружающим миром, естественное познание посредством наших ощущений, полное состояние осознанности (осознание протекающих процессов), одним словом жизнь некого святого монаха -отшельника. Но мы не монахи и не отшельники, и все мы по разному развиты и имеем разную чувственную и умственную нагрузку. И думаю что мы стремясь к некой гармонии с собой нуждаемся в разных музыкальных жанрах. Вот я нашел в интернете описание жанров, что какой на что воздействует:
  • В григорианских песнопениях используются ритмы естественного дыхания, что позволяет добиться ощущения пространственной расслабленности. Они хорошо подходят для тихих занятий и медитации, могут снизить стресс.
  • Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы.
  • Классическая музыка (Гайдн и Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна повышать концентрацию, память и пространственное восприятие.
  • Музыка романтизма (Шуберт, Шуман, Чайковский, Шопен и Лист) подчеркивает выразительность и чувственность, часто пробуждает индивидуализм, национализм или мистицизм. Ее лучше всего использовать для того, чтобы активизировать симпатию, страстность и любовь.
  • Музыка импрессионистов (Дебюсси, Фавр и Равель) основана на свободнотекущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях. Четверть часа сладкой дремы под такую музыку, после которых, необходимы гимнастические упражнения на растягивание (стретчинг), могут пробудить ваши творческие импульсы.
  • Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность.
Хочется у всех спросить, согласны с этим? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Читайте лучше этот форум и старый тоже. У С. Шабада спросите пароль. И для Вас и для остальных будет гораздо больше пользы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:40   #115
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Читайте лучше этот форум и старый тоже. У С. Шабада спросите пароль. И для Вас и для остальных будет гораздо больше пользы.
Да не правы Вы Александр! Зачем призывать людей сдавать клюшки? В чем тогда смысл всего? Все уже и так до нас написано и все открыто. Осталось только сидеть на диване да читать книжки, да и толку то? Люди уже были всем и вся, всё уже изучено и обо всем написано. Что теперь, умереть? Зачем жить?
Именно вопросы заставляют нас думать, а не ответы. Я рад что вы все уже все обсудили на двух форумах. Но все же, думаю что нет ничего плохого в том, чтобы поднимать какие-то вопросы повторно. Во-первых всё меняется со временем и люди в первую очередь. Меняются точки зрения, опыт, убеждения, взгляды. Одни и те же вопросы со временем могут быть переосмыслены. Никогда не поздно спросить самого себя: а прав ли я, не упустил ли чего в жизни? Простые вопросы, могут привести к новым открытиям и новым ответам. В общем кому интересно, предлагаю общение. Делиться своими мыслями и взглядами, своим опытом. Вместе заново открывать простые вещи.
Вот простой вопрос: почему мы слушаем то что слушаем? Можно пробормотать свое ранее сформированное убеждение, а можно ведь и заново спросить самого себя- а ведь, правда, почему я черт возьми это слушаю? Сами увидите, вы уже по другому думаете, не нужно просто зацикливаться. Мы ведь не стоим на месте, верно? Всегда что-то происходит. Вот и мозги не нужно бетоном заливать всякими бессмысленными убеждениями. То что вчера было одним, сегодня может быть совершенно иным.
Можно и так спросить: Менял ли кто-нибудь свои музыкальные пристрастия? Замечали ли вы с чем это было связанно? Что мы получаем от музыки? Играя на бубнах, станем ли мы шаманами, а играя на японских барабанах - японцами?

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.10.2012 в 14:47.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:00   #116
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот простой вопрос: почему мы слушаем то что слушаем? Можно пробормотать свое ранее сформированное убеждение, а можно ведь и заново спросить самого себя- а ведь, правда, почему я черт возьми это слушаю? Сами увидите, вы уже по другому думаете, не нужно просто зацикливаться. Мы ведь не стоим на месте, верно? Всегда что-то происходит. Вот и мозги не нужно бетоном заливать всякими бессмысленными убеждениями. То что вчера было одним, сегодня может быть совершенно иным.
Можно и так спросить: Менял ли кто-нибудь свои музыкальные пристрастия? Замечали ли вы с чем это было связанно? Что мы получаем от музыки? Играя на бубнах, станем ли мы шаманами, а играя на японских барабанах - японцами?
Моё мнение, что факторов наших пристрастий много и одним выводом я по крайней мере не смогу все описать, напишу лишь основные на мой взгляд.

А это среда обитания вместе с заложенной в неё историей приобщения к музыке, это энергетика самого меломана, которая в определённой степени влияет на стили предпочитаемой музыки, психотип конкретного меломана, задающий динамику развития музыкальных вкусов и пристрастий, ну и наконец, окружение, утрированно - форум общения.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:22   #117
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Моё мнение, что факторов наших пристрастий много и одним выводом я по крайней мере не смогу все описать, напишу лишь основные на мой взгляд.

А это среда обитания вместе с заложенной в неё историей приобщения к музыке, это энергетика самого меломана, которая в определённой степени влияет на стили предпочитаемой музыки, психотип конкретного меломана, задающий динамику развития музыкальных вкусов и пристрастий, ну и наконец, окружение, утрированно - форум общения.
Да, кстати, я совсем забыл, что форум общения очень важен, так как он во многом формирует наши пристрастия (формируя потребности) определенным образом. ("С кем поведешься — от того и наберешься")
Что касается остального:
Среда обитания — да, она является пищей для нашего восприятия, если так можно выразиться и формируется она посредством многочисленных явлений и исторически тоже.
Что касается "энергетики" и "психотипа" — так же согласен, они влияют на формирование наших вкусов и влияют на нашу приспособляемость к тем или иным музыкальным жанрам. В принципе, они взаимосвязаны.
Но вот я так и не понял что конкретно мы хотим от музыки? Почему мы ее слушаем, зачем? Дело ведь не только в Моцарте или Луи Армстронге. Музыка была всегда, и всегда люди нуждались в ней. Может нам пора отправиться в экскурс по истории зарождения музыкальных жанров в поисках ответов на наши вопросы?
http://shamdi.com/publ/zabytaja_melo...ezlov/1-1-0-77
На протяжении всего времени, музыка эволюционировала вместе с человеком. Но в одном она не менялась — всегда она служила проводником для сознания человека в тонкий мир, следуя за мелодией и погружаясь в более глубокое состояние, можно стимулировать различные психические процессы в организме. Уметь играть на инструменте — уметь влиять на человека, воздействуя на те или иные процессы. Можно это делать целенаправленно или совершенно без всяческой надобности, просто для удовольствия. Нравится звук или мелодия - ну и ладно. Сознательно - значит формировать определенные состояния в человеке посредством воздействия на сознание звуком...
Человек при помощи музыки выходит из своих шаблонных представлений формирующих личность и окунается в совершенно иной мир, мир некого "настоящего" где всё живое и мы чутко реагируем на все события раскрывающие нам музыкой. Мы танцуем, созерцаем, погружаемся в удивительные состояния, наслаждаемся, пробуждаем в себе некие иные удивительные состояния, и т.д. Ведем себя одним словом при помощи музыки - НЕ нормально!
Дмитрий, не совсем понятно одно, зачем нам это?
Может мы тоскуем о своей настоящей сути, и музыка нам позволяет немного вспомнить КАК можно было бы жить, как чувствовать на земле если бы мы не отвернулись от неё? А может это просто всё из-за стрессов которые мы испытываем на протяжении всей жизни, и наша психика требует разрядки. Секс, наркотики и … музыка!
А может это всё из-за наших первых переживаний сформированных в утробе матери? Известно же что наше отношение к богу формируется именно от туда. И, возможно, что простая стимуляция психических процессов организма погружает нас к этим самым первым переживаниям?- и дело действительно лишь в нашем психотипе и природной энергетике?

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.10.2012 в 17:29.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:30   #118
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

А может через музыку мы познаём себя?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:35   #119
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Уважаемый Kanosan! Скажите пожалуйста, а какое образование вы получили?
Вопрос не праздный и без всякого подвоха. Вы так настойчиво требуете от всех открыть душу и подробно рассказать о своих душевных переживаниях, что, надеюсь, и сами не сочтёте мой вопрос проявлением бестактности.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:36   #120
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бубны шаманов,японские барабаны.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А может это просто всё из-за стрессов которые мы испытываем на протяжении всей жизни, и наша психика требует разрядки. Секс, наркотики и … музыка!
Наркотики я бы исключил из этого списка.......
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot