Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 16:22   #261
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Диме повезло с женой ,если бы я свей предложил бы такой эликсир , то она меня бы выгнала бы из дома
FranzUSSR вне форума  
Старый 19.10.2013, 17:30   #262
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Тёплый водяной пол + конденсатный газовый котёл, дающие в паре экономию до 60% газа.

Рекуператор на системе вентиляции на входе планирую подключить через земляной коллектор для предварительного нагрева воздуха за счёт температуры земли, а летом за счёт этого охлаждать дом.

Светодиодное освещение, энергосберегающие эл\приборы, солнечные батареи + инвертор + аккумуляторы. Интересно, как будет играть система от солнечной энергии?
[/quote]

От инвертора вероятно играть будет плохо,
до 60% экономии сильно преувеличено, кстати если котел будет работать в режиме конденсации - конденсат куда будете девать? По европейским нормам его даже в канализацию нельзя сливать - по сути слабый р-р кислот, хотя у нас на это не обращают внимание, но отводить его куда-то все-таки нужно.
По вентиляции в теории как бы все верно - на практике могут разные проблемы. т.к. вообще-то это все нужно проверить расчетом, иначе может появиться к примеру точка росы совсем в другом месте от ожидаемого.
valeriy vanzha вне форума  
Старый 19.10.2013, 17:50   #263
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
От инвертора вероятно играть будет плохо,
до 60% экономии сильно преувеличено, кстати если котел будет работать в режиме конденсации - конденсат куда будете девать? По европейским нормам его даже в канализацию нельзя сливать - по сути слабый р-р кислот, хотя у нас на это не обращают внимание, но отводить его куда-то все-таки нужно.
По вентиляции в теории как бы все верно - на практике могут разные проблемы. т.к. вообще-то это все нужно проверить расчетом, иначе может появиться к примеру точка росы совсем в другом месте от ожидаемого.
В курсе, к конденсатным котлам продаются нейтрализаторы, после которых уже воду можно сливать в канализацию, в моём случае это два колодца и поле фильтрации.
Дима вне форума  
Старый 19.10.2013, 17:51   #264
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Диме повезло с женой ,если бы я свей предложил бы такой эликсир , то она меня бы выгнала бы из дома
Вадим, против вас с Серенусом трудно спорить, вы же в этом профи!
Дима вне форума  
Старый 19.10.2013, 18:26   #265
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Диме повезло с женой ,если бы я свей предложил бы такой эликсир , то она меня бы выгнала бы из дома
Мне бы и в голову не пришло своей жене такое предлагать, да я бы на ней и не женился, если бы ей Кизлярка со сгущёнкой нравилась. Да, честно сказать, и смешать такое тоже не пришло бы в голову.
У нас тут по соседству была очередная распродажа в Стокмане, купил себе очередную бутылочку Арманьяка, правда V.S, но для сосудов и как "утешение желудка" очень пользительно. Со сгущёнкой что ли смешать?
Серенус вне форума  
Старый 19.10.2013, 22:12   #266
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
В последнее время перерыл весь рунет по современным технологиям строительства и принял много решений по строительству своего дома, перечислю их:

Штукатурка наружных стен из пустотелого керамзитобетона раствором на основе перлита (вспученный песок), по цене получается даже дешевле обычного известкового раствора, зато 3см (снаружи и изнутри) такой штукатурки по теплопроводности равно 20 см кирпичной кладки.

Каркас стропильной системы крыши из перфорированного мет. профиля ЛСТК, по цене вряд ли выиграю, но на всю оставшуюся жизнь не буду бояться пожара и самое главное - конденсата с последующим для дерева гниением и грибком.

Придумал, как наконец использовать две 6 кубовые мельницы мокрого помола, купленные 15 лет назад на перспективу и так не пригодившиеся - использую их, как тепловые аккумуляторы для накопления солнечного тепла летом от солнечных коллекторов.
Также использую 4 огромных промышленных радиатора (общей площадью 20кв. метров), закопав их под пол подвала, для нагрева подвала перед зимой.

Тёплый водяной пол + конденсатный газовый котёл, дающие в паре экономию до 60% газа.

Рекуператор на системе вентиляции на входе планирую подключить через земляной коллектор для предварительного нагрева воздуха за счёт температуры земли, а летом за счёт этого охлаждать дом.

Светодиодное освещение, энергосберегающие эл\приборы, солнечные батареи + инвертор + аккумуляторы. Интересно, как будет играть система от солнечной энергии?
Чё то ты всё время ПОЖАРА боишься.Не перешел дорогу кому?

И второй вопрос.Ты в доме жить собираешься?Или лабораторию решил там открыть???
Нах...Я, столько всякой херни вкапывать в РОДНОЙ дом???????????????
вадим*** вне форума  
Старый 20.10.2013, 10:57   #267
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Чё то ты всё время ПОЖАРА боишься.Не перешел дорогу кому?

И второй вопрос.Ты в доме жить собираешься?Или лабораторию решил там открыть???
Нах...Я, столько всякой херни вкапывать в РОДНОЙ дом???????????????
Врагов у меня нет, а пожаров боюсь, потому что в частном секторе нашего города каждую зиму сгорает по несколько домов, поэтому я строю очень тёплый и пожаробезопасный дом, который при этом будет очень экономичным в содержании - готовлюсь к пенсии ...
Дима вне форума  
Старый 20.10.2013, 12:07   #268
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
будет очень экономичным в содержании - готовлюсь к пенсии ...
С новым законом о налогообложении ф.л. на недвижимость придется в землянках жить пенсионерам. Экономия не поможет, наоборот. Дом оценят "по-потолку". Оценят минимум в пару млн USD и возьмут 1 %. Достаточно для "вылетания в трубу" несчастному пенсионеру. Даже с 0,1 % та же ситуация.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 20.10.2013 в 12:12.
ALEXANDRE вне форума  
Старый 20.10.2013, 14:01   #269
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Врагов у меня нет, а пожаров боюсь, потому что в частном секторе нашего города каждую зиму сгорает по несколько домов, поэтому я строю очень тёплый и пожаробезопасный дом, который при этом будет очень экономичным в содержании - готовлюсь к пенсии ...
Готовлюсь к пенсии... навеяло...
- Выйду на пенсию, закончу вторую книгу.
- Что, уже вторую пишите?
- Нет, читаю...
ИГВИН вне форума  
Старый 21.10.2013, 11:54   #270
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Диме повезло с женой ,если бы я свей предложил бы такой эликсир , то она меня бы выгнала бы из дома
Это чем же ты её тогда пичкаешь?

У тебя Вадим и у Серенуса неприкрыто видна большая доля снобизма, ну в самом деле, что может быть лучше натурпродукта, особенно из виноградной выжимки? Я понял это преимущество перед спиртными напитками на основе спирта "Люкс", из которого изготавливаются практически все крепкие напитки в России и наверняка в мире, ведь это - спирт из нефти, человеческий организм его принимает с большой долей сомнения, особенно это сомнение очевидно по утрам после употребления даже в небольших дозах!

Нет, вам надо порисоваться своими изысканными привычками, ПОНТЫ всё это ваше мнение!!!
Дима вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot