Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 22:19   #371
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
1.Чтобы хоть что-то понять по роликам,слушать надо примерно на том же,на чем и воспроизводилось.
Пошёл пилить фанеру и делать такие же рупора. Не пропускать же обещанный праздник.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:17   #372
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Пошёл пилить фанеру и делать такие же рупора. Не пропускать же обещанный праздник.
Не надо.У вас уже все есть,только задействуйте свою систему.Нет,ну конечно можно слушать и не так,как я предлагаю.Только вот тогда за результат я не отвечаю,так как звучание ролика не будет иметь ничего общего с оригиналом.

Последний раз редактировалось yurii, 26.06.2013 в 23:20.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:31   #373
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
2.Не забывать,что запись велась на "мыльницу" Канон S80,безбожно изуродованную системой Е.К. при попытке записать ее звучание.
.
Юрий, Вы с дуба рухнули? Вы систему Е.К. не только не записывали, Вы ее даже не видели и не представляете себе.
Из активных участников форума её слушали Аббас и Николай из Таганрога.
Еще Олег Хавин имеет предсталение.. Но он, увы, не активный участник форума.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:31   #374
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не надо.У вас уже все есть,только задействуйте свою систему.Нет,ну конечно можно слушать и не так,как я предлагаю.Только вот тогда за результат я не отвечаю,так как звучание ролика не будет иметь ничего общего с оригиналом.
Да не то это, Юрий, не то. И рупоров у меня уже давно уже нет, так, кусок плоской как блин деревяшки. Всё-таки придётся пилить, хотя и жарко.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:26   #375
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Юрий, Вы с дуба рухнули? Вы систему Е.К. не только не записывали, Вы ее даже не видели и не представляете себе.
Из активных участников форума её слушали Аббас и Николай из Таганрога.
Еще Олег Хавин имеет предсталение.. Но он, увы, не активный участник форума.
Евгений,если вы имеете в виду вашу личную систему,то да,не видел.Напрашивался к вам в гости,вы сказали,что когда переедите поближе ко мне,то пригласите.Жду до сих пор,уже года два,видно переезд затягивается.А говорил я о системе,которую вы представляли на русском хай-енде.Мне подумалось,что она тоже ваша.Или не ваша?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:27   #376
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да не то это, Юрий, не то. И рупоров у меня уже давно уже нет, так, кусок плоской как блин деревяшки. Всё-таки придётся пилить, хотя и жарко.
Не надо.Я же говорил,что достаточно ШП на щите.У вас очень даже подходяще и звук мне нравится.

Последний раз редактировалось yurii, 27.06.2013 в 00:49.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:54   #377
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Фу,что-то у меня комп барахлит,видать жара действует.Еле прорвался на ютуб.Загрузил кое-что.Теперь можно и выложить на всеобщее обозрение.Правда при записи на даче сделал глупость - поместил "мыльницу" на расстояние 2 метра от линии базы(Сергей Шабад просил поближе к прямому звуку) и совсем забыл,что там у меня из-за особенностей акустики помещения самая неблагоприятная точка прослушивания с повышенными неравномерномстями АЧХ.Но было уже поздно,так что представляю самый плохой вариант записи...
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:02   #378
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Сначала два ролика с тремя фрагментами дикой современной забойной(как бы это помягче сказать) - в общем - композиции.Там представлены разные структуры баса в 150 гц(по Е.К.).Да,напоминаю,что слушать надо на том,что этот бас в состоянии хоть как-то воспроизвести,иначе не поймете о чем разговор.И так мидбас в 150 гц(по Е.К.)
http://www.youtube.com/watch?v=GBMJXHC4hfc
http://www.youtube.com/watch?v=BcXzQc9AWhk

Последний раз редактировалось yurii, 27.06.2013 в 12:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:22   #379
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Да,забыл кое-что.Усилитель у меня с честными 4 ваттами мощности,регулятор громкости на 10 часов,что соответствует где-то 1 ватту мощности.Ролики почему-то записались без названия и не все,поэтому выкладываю все оставшееся,не зная в какой последовательности это все пойдет.Не важно.
http://www.youtube.com/watch?v=EzVDGaI_3JM
http://www.youtube.com/watch?v=SZIDS4L9w9o
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:24   #380
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Сначала два ролика с тремя фрагментами дикой современной забойной(как бы это помягче сказать) - в общем - композиции.Там представлены разные структуры баса в 150 гц(по Е.К.).Да,напоминаю,что слушать надо на том,что этот бас в состоянии хоть как-то воспроизвести,иначе не поймете о чем разговор.И так мидбас в 150 гц(по Е.К.)
http://www.youtube.com/watch?v=GBMJXHC4hfc
http://www.youtube.com/watch?v=BcXzQc9AWhk
Юрий, такой "бас", как у вас на ролике, можно получить с любого бумбокса за 150 долларев и я бы сказал, что там "бас" будет даже более смачным и драйвовым! А частота баса у вас и на записи примерно так и есть 120-150 герц. Тот бас, о котором вы говорите - 30-50 гц вызывает совсем другие ощущения. Когда есть такой настоящий бас то кажется, что само помещение начинает немного двигаться и от ощущения грандиозности душа уходит в пятки. Евгения вы ещё не скоро начнёте адекватно понимать, так как уровень вашего развития в аудиосфере можно представить на такой аналогии: вы готовитесь к окончанию церковно-приходской школы, а он уже закончил университет и давно работает по профессии.

Последний раз редактировалось nick01, 27.06.2013 в 12:46.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot