Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 10:35   #71
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Книги о чем ?
Маленькие сборнички различных авторских методик по решению тех или иных проблем, затрагивающие различные сферы жизни. (бизнес, здоровье, эзотерика)
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:57   #72
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
10+++++

Большинство живущих на этом форуме это люди ведомые т.е. относительно легко поддающихся влиянию другого или других более сильных энергетически.

А Вам, Юрий, я советую оставаться самим собой. Я Вас чувствую как личность.
Думаю, что Вы на этом сайте продержитесь не долго.
Я думаю, что Юрий, как Личность - будет на этом сайте столько сколько сам решит быть здесь. Все Личности так делают. Им дорогу не укажешь, они сами её определяют...
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:39   #73
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
10+++++

Большинство живущих на этом форуме это люди ведомые т.е. относительно легко поддающихся влиянию другого или других более сильных энергетически.

А Вам, Юрий, я советую оставаться самим собой. Я Вас чувствую как личность.
Думаю, что Вы на этом сайте продержитесь не долго.
Лео ! Я подозреваю ,что Вы занимаетесь троллингом,а с троллями Вы сами знаете что я делаю. Первое и последнее Вам предупреждение!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:22   #74
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Дальше больше, в кружке грога
Ухо плавает Вангога
Это значит что уже поплыл чердак.. пум пум

Юрий ,точно! попробуйте себе тоже отрезать ухо ,может в этом всё и дело
Ну если бы его так не травили окружающие,то возможно до отрезания уха у него и не дошло бы.Кстати а Вы знаете сколько не совсем нормальных ходит среди нас?По официальной статистике психиатров-от 30 до 50%.А Вы говорите ухо.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:38   #75
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, я не заметил что Вы продолжили свое сообщение.
Очень интересными Вы вопросами задаетесь, на мой взгляд. Во-первых, Юрий я не вижу никакой пользы для себя быть или ведомым или ведущим. Человек такой какой есть, он индивидуален в коллективном. Он ощущает и при этом познает. Быть ведущим так же малоэффективно в жизни как и быть ведомым. Гораздо лучше сознавать то что есть, а именно гармонию этих составляющих. Возможно Вы говорили о том чтобы быть независимым? Так это просто не возможно. Вы от всего зависите, нравится вам это или нет. Ваши реакции всегда чем либо обусловлены. Опять же можете это сознавать - можете нет. Вы строите как я понял свой опыт. Так и я тоже. Вот я Вам выше написал что мое восприятие зависит от того какую установку прослеживаю при прослушивании музыки. Вот и всё судейство. Каждый слушает свое. На эту установку можно влиять ставя свои убеждения под сомнения и занявшись своим культурным развитием (как пример).
Наша оценка воспроизведения при схожих установках - идентична. Мы все одинаково видим более качественные записи и менее качественные. Каждый при этом при прослушивании переживает своё индивидуальное- но само КАЧЕСТВО слышат все одинаково (при равной установке). Я лично соизмеряю свою установку с тем кто что-либо рекомендует - если они одинаковы - значит я буду доверять вкусу человека и его рекомендациям соответственно. Я лично вижу эти вещи закономерными. Вы нет? Так вот ЧТО слушаете Вы? У ВАс ни с кем не схожие установки? Вы воспринимаете музыку как-то по особенному? Просто всё это выглядит так, что Вы просто хотите быть особенным, но тогда это совсем другое...
Повторюсь в терминологии: установка- это ТО что мы слушаем. Например- исполнителей, звуки, музыку автора.
Я слушаю музыку автора, поэтому все кто слушают так же - выделят ТЕ записи, которые максимально верно и полно раскроют произведение.
Качество- качество напрямую зависит от наших установок. Например- качество звуков, качество воспроизведения произведения автора.
P.S. Юрий, все эти потуги делать всё по своему и сопоставлять полученные результаты с мнением других людей, дают некое ощущение собственной крутизны.. но также напоминают одну пословицу: "заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт". Понимаете смысл этой пословицы?
Виктор,не согласен с Вами во многом,но спорить не буду.До этого надо дойти самостоятельно.По своему опыту зная,что попытки что-то доказать приводят обычно к яростному сопротивлению и абсолютно не продуктивны.У меня много друзей и знакомых,увлеченных музыкой-так вот У КАЖДОГО СВОЙ ВЗГЛЯД НА ТО,КАКУЮ И КАК НАДО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ.И абсолютно никому из них не возможно ничего навязать на СЛОВАХ.Что-то можно заставить их осознать или хотя бы задуматься-ТОЛЬКО ДАВАЯ СЛУШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ И РЕШЕНИЯ.Больше никак.Так что Виктор у Вас еще все впереди.Обязательно ходите на выставки(ближайшая будет в Москве 3-4 ноября),слушайте,думайте,знакомтесь с интереснейшими людьми,умеющими что-то делать своими руками,а не только жать на клаву.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:47   #76
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Юрий, а Стравинсский на мелодиевском диске - в исполнении самого автора?
P.S. Вы писали, что М5 кто-то таки достал. Можно подробнее?
Сейчас найду все диски со Стравинским и по Стравинскому и опишу подробней что у меня есть.Только что приехал с дачи,нужна небольшая передышка.А на природе сегодня красота неописуемая-золотая осень.В мелодиевской студии звукорежисеров был очень давно,когда они еще находились в центре города.Сейчас не знаю как у них обстоят дела.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 16:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:56   #77
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
В мелодиевской студии звукорежисеров был очень давно,когда они еще находились в центре города.Сейчас не знаю как у них обстоят дела.
В 1961 году здание бывшей церкви было переделано в звукозаписывающую студию фирмы «Мелодия» из-за превосходной акустики. Здесь записывались Шостакович и Ростропович, Пугачева и Антонов. В 1994 году во время визита королевы Елизаветы II президент Ельцин пообещал передать здание обратно верующим, но из-за недостатка финансирования переезд случился только в 1999 году, а за пристройку «Мелодия» и англикане дерутся до сих пор.

Был внутри по весне. Акустика отличная! Записал на айфон

http://youtu.be/Seh76BNw2vg

Termenvox / Theremin . Лев Термен. Терменвокс
Англиканская церковь Святого Андрея (Москва)
«ОРГАН В ДУЭТЕ С ТЕРМЕНВОКСОМ»
8 марта, Начало в 19:30
И.С.Бах, Л.Вьерн, Ф.Шуберт, Ж.Массне, Э.Сати, Т.Дюбуа, Ж.Бизе,М.Глинка, А.Алябьев
Лауреат Всероссийского конкурса
Олеся Ростовская (терменвокс)
Лауреат Высшего европейского конкурса органистов(Люксембург 2002)
Марианна Высоцкая (орган)
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:13   #78
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
В 1961 году здание бывшей церкви было переделано в звукозаписывающую студию фирмы «Мелодия» из-за превосходной акустики. Здесь записывались Шостакович и Ростропович, Пугачева и Антонов. В 1994 году во время визита королевы Елизаветы II президент Ельцин пообещал передать здание обратно верующим, но из-за недостатка финансирования переезд случился только в 1999 году, а за пристройку «Мелодия» и англикане дерутся до сих пор.

Был внутри по весне. Акустика отличная! Записал на айфон

http://youtu.be/Seh76BNw2vg

Termenvox / Theremin . Лев Термен. Терменвокс
Англиканская церковь Святого Андрея (Москва)
«ОРГАН В ДУЭТЕ С ТЕРМЕНВОКСОМ»
8 марта, Начало в 19:30
И.С.Бах, Л.Вьерн, Ф.Шуберт, Ж.Массне, Э.Сати, Т.Дюбуа, Ж.Бизе,М.Глинка, А.Алябьев
Лауреат Всероссийского конкурса
Олеся Ростовская (терменвокс)
Лауреат Высшего европейского конкурса органистов(Люксембург 2002)
Марианна Высоцкая (орган)
Сергей,прекрасная акустика.Кто не слышит этого в ролике-тот просто глухой.И что-то мне подсказывает,что музыкальная культура не закончилась в начале 20-ого столетия.Она продолжается и после и сейчас и будет продолжаться далее.И так же будут появляться(да они есть и сейчас) великие композиторы,дирижеры,исполнители.И этот процесс не остановить.Другое дело,что осознание того,что они великие может и не случиться у их современников,но что из этого?Многие великие становились официально признанными таковыми только после их смерти.А то и по прошествию многих лет после этого.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 17:16.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:17   #79
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,не согласен с Вами во многом,но спорить не буду.До этого надо дойти самостоятельно.По своему опыту зная,что попытки что-то доказать приводят обычно к яростному сопротивлению и абсолютно не продуктивны.У меня много друзей и знакомых,увлеченных музыкой-так вот У КАЖДОГО СВОЙ ВЗГЛЯД НА ТО,КАКУЮ И КАК НАДО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ.И абсолютно никому из них не возможно ничего навязать на СЛОВАХ.Что-то можно заставить их осознать или хотя бы задуматься-ТОЛЬКО ДАВАЯ СЛУШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ И РЕШЕНИЯ.Больше никак.Так что Виктор у Вас еще все впереди.Обязательно ходите на выставки(ближайшая будет в Москве 3-4 ноября),слушайте,думайте,знакомтесь с интереснейшими людьми,умеющими что-то делать своими руками,а не только жать на клаву.
Мы разве друг другу что-то доказываем? Я уже три страницы пытаюсь у Вас поинтересоваться о том ЧТО Вы слушаете при прослушивании музыки, как, что Вы думаете о установках. Я ничего не утверждаю же Вам. Ранее я высказался о том что вижу зависимость наших предварительных установок на то восприятие которое в конечном итоге будет способствовать нашим переживаниям и осмыслением при прослушивании. Я поинтересовался тем, почему Вы покупаете Мелодию при существовании альтернативы (ЛП, диски АМЛ). Мне это интересно, потому что я это решение воспринимаю как очень необычное и странное. В ответ от Вас получил - что оказывается я не думаю своей головой и вообще ведомый человек, а сейчас Вы не хотите со мною спорить... Я не понимаю Вас! Я просто проявляю интерес к тому о чем Вы говорите, ничего не утверждаю, я не спорю с Вами. Просто надеюсь что Вы поможете мне понять Ваши действия и некоторые мысли которые для меня сейчас являются загадкой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:28   #80
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мы разве друг другу что-то доказываем? Я уже три страницы пытаюсь у Вас поинтересоваться о том ЧТО Вы слушаете при прослушивании музыки, как, что Вы думаете о установках. Я ничего не утверждаю же Вам. Ранее я высказался о том что вижу зависимость наших предварительных установок на то восприятие которое в конечном итоге будет способствовать нашим переживаниям и осмыслением при прослушивании. Я поинтересовался тем, почему Вы покупаете Мелодию при существовании альтернативы (ЛП, диски АМЛ). Мне это интересно, потому что я это решение воспринимаю как очень необычное и странное. В ответ от Вас получил - что оказывается я не думаю своей головой и вообще ведомый человек, а сейчас Вы не хотите со мною спорить... Я не понимаю Вас! Я просто проявляю интерес к тому о чем Вы говорите, ничего не утверждаю, я не спорю с Вами. Просто надеюсь что Вы поможете мне понять Ваши действия и некоторые мысли которые для меня сейчас являются загадкой.
Виктор,вчитывайтесь внимательней в то,что я пишу.Процесс познания и понимания и ощущения музыки человеком пока никем не познан,не систематизирован и не описан.Если Вам это удастся сделать-получите Нобелевскую премию.Как я слушаю музыку?Ну во первых желательно прочитать про то произведение,которое собираетесь слушать.Желательно.Это помогает настроиться.Но можно и не читать.Заканчиваете все свои дела(ни в коем случае не слушайте в фоновом режиме),садитесь,включаете музыку ну а дальше все пошло само собой.Возможно вначале потребуется какое-то время,чтобы посильнее настроиться(что при этом настраивается,где и как-это как раз тема для Нобелевской премии-никто пока не решил,попробуйте),но потом очнетесь только тогда,когда закончится запись.Вот и все,делов-то.Но как это происходит чисто физически-а Бог его знает.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 17:31.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot