Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 16:16   #181
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Получил приглашение печататься постоянно в журнале АудиоМагазин.
Поздравляю Вас!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:20   #182
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Думаю Виктору К ,Тубе САану , ВКатеру и Михаилу Смирнову такое приглашение не грозит!
Тюбесану хорошо бы в Крокодиле писать,фельетоны разные да сатирические заметки,у него неплохо получается.Смирнову в "Церковный вестник" податься или основать свое собственное издание,а еще лучше за книгу засесть,что то вроде "откровения аудиомистика,осиянного божественной энтропией".
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:22   #183
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Аббас, так почему не рискнете назвать это сознанием, когда именно его свойства описываете? Все что происходит с материалами в Ваших опытах - и есть одно из миллиона различных доказательств того что любая среда (материальная и не материальная) обладает своим сознанием. Я почему говорю об этом - потому что думаю именно на этом понимании строится аномальное в аудио. Конечно это все лично мои наблюдения и мысли по этому вопросу.
Потому что одно дело описывать,а другое делать выводы.Боязно!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:28   #184
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Потому что одно дело описывать,а другое делать выводы.Боязно!
Тоже верно.
Я лично в этом не сомневаюсь, так как проводил различные процессы по трансформации своего сознания, замещал различные предметы и так далее, так сказать "включался" в различные срЕды, так как Вы включаете проводники в своих аудиосхемах к другим проводникам. У всего на свете различная среда она как раз и определяет сознание. Так же есть более сильное сознание способное к самосознанию (подключаться к нам без нашего ведома, например, в виде болезни, недуга, настроения и т.д. вплоть до одержимости). Многие об этом знают и многие проводят различные процессы позволяющие пережить себя в неких иных формах и средах. Лично я рекомендую обратить на это свойство мира внимание, оно может многое аномальное объяснить... и поставить новые задачи... аномальные.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.10.2012 в 16:30.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:38   #185
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Тоже верно.
Я лично в этом не сомневаюсь, так как проводил различные процессы по трансформации своего сознания, замещал различные предметы и так далее, так сказать "включался" в различные срЕды, так как Вы включаете проводники в своих аудиосхемах к другим проводникам. У всего на свете различная среда она как раз и определяет сознание. Так же есть более сильное сознание способное к самосознанию (подключаться к нам без нашего ведома, например, в виде болезни, недуга, настроения и т.д. вплоть до одержимости). Многие об этом знают и многие проводят различные процессы позволяющие пережить себя в неких иных формах и средах. Лично я рекомендую обратить на это свойство мира внимание, оно может многое аномальное объяснить... и поставить новые задачи... аномальные.
НЕ НАДО туда лезть.Нам определенно находиться здесь и сейчас.При попытках прикоснуться к другому(параллельному?) или еще какому миру.Могут произойти не поправимые процессы в здоровье и рассудке....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:39   #186
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Я не сомневаюсь что каждое произведение имеет свое сознание заложенное композитором и его на тот момент духовным переживаниями. Судя по всему с Вами некоторые произведения приходят в бОльший резонанс, нежели другие. Мне так вот видеться
По первому опять же не рискну согласиться.По второму-так и есть.Всегда,даже у любимого композитора есть произведения,на которые откликаешься сильнее.
Хотя многое зависит от внутреннего созревания.Время идет-отношение к одной и той же музыке меняется.Я помню,что любя Моцарта до беспамятства,не воспринимал одно время его фантазии периода стилистического перелома и последнюю сонату К533.А потом,внезапно,спустя года три или четыре,меня "пробило" я стал предпочитать эту сонату всем остальным.
Как происходят такие сдвиги в восприятии я не знаю.
Кстати,об этой сонате,исключительной в творчестве Моцарта,есть передача Казаника "Моцарт и дъявол".
Недавно,посмотрев передачу,я удивился,насколько убедительные образы набрасывает Казиник,анализируя музыкальную ткань,и насколько точно подбирает слова для описания этой музыки.Демонстрируя при этом равно работу ума и работу души.Вот это я и имел ввиду,когда утверждал что ум не должен спать во время слушания!

http://video.mail.ru/mail/ikonceva/1190/1576.html

Последний раз редактировалось abbasz, 01.10.2012 в 16:47.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:54   #187
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
НЕ НАДО туда лезть.Нам определенно находиться здесь и сейчас.При попытках прикоснуться к другому(параллельному?) или еще какому миру.Могут произойти не поправимые процессы в здоровье и рассудке....
Вадим! Куда ТУДА? Это все происходит как раз ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Не только какие-то эзотерические практики позволяют посмотреть на мир другими "глазами", но даже Ваши сто пятьдесят грамм, также воздействуют на Ваше сознание. Подумайте об этом. ! А Вы думали все так просто? Мир вообще очень эзотеричен (аномален) мы живем в этом. И незнание не освобождает от ответственности.
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По первому опять же не рискну согласиться.По второму-так и есть.Всегда,даже у любимого композитора есть произведения,на которые откликаешься сильнее.
Ну вот опять. Как так Вы согласны с одним, а не согласны с другим. Это же одно и тоже.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:56   #188
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да я могу даже скан страницы сделать.Это из первой книги"Музыка как язык звуков"
Нововенцы да,предпринимали попытки вернуться в прошлое но на качественно новом уровне
Большое спасибо, но я совершенно не воспринимаю текст на экране. Единственно на что меня хватает, так это на коротенькие письма и форум. Поищу бумажную книжку.
Мне думается всякое новое направление в искусстве - всегда показатель кризиса и тупика в который забрело искусство и, как правило, попытка вернуться в ту точку, откуда по мнению реформаторов искусство пошло по неправильному пути. И романтизм был в своё время реакцией на эпоху разума. Так что, чем дальше мы отстоим от начала, тем у искусства больше возможностей для манёвра.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:02   #189
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вадим! Куда ТУДА? Это все происходит как раз ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Не только какие-то эзотерические практики позволяют посмотреть на мир другими "глазами", но даже Ваши сто пятьдесят грамм, также воздействуют на Ваше сознание. Подумайте об этом. ! А Вы думали все так просто? Мир вообще очень эзотеричен (аномален) мы живем в этом. И незнание не освобождает от ответственности.

Ну вот опять. Как так Вы согласны с одним, а не согласны с другим. Это же одно и тоже.
Здесь и сейчас происходит ДУРДОМ.ВЕСЬ мир идет к хрен знает к какому концу.Развитие ОСТАНОВИЛОСЬ...так что не надо упрощать и делать умный вид.А вот когда наше сознание действительно начнет изменяться и получит на это разрешение..от ТУДА.Тогда и возможны процессы гармонии и развития...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:04   #190
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Имеет ли произведение "свое сознание" и тождественно ли это нашему резонансу с отдельными произведениями творца.Я боюсь что тут можно запутаться в дебрях слов и определений.Виктор,я не совсем понял о чем идет речь.
Я лучше напишу то что я себе представляю.
Произведения композитора-это как бы срезы его сознания в разные моменты времени.Примерно как срезы которые делал немецкий ученый Фогт,исследуя мозг.
Человек может быть нам близок в его печали или манере радоваться,выражать ликование,может убеждать своим молитвенным настроем,но оставить равнодушным в другом состоянии,в выражении любви например
Я люблю героическую Бетховена,но его "лирические" срезы сознания меня часто оставляют равнодушным,однако Бетховен во всей полноте это все его грани,срезы причем в разные годы.А не только героическая или пятая,молитва выздоравливающего,сурок или "к элизе"
Цельный образ человека можно получить лишь послушав многие его произведения,разнохарактерные и разнообразные по настроениям ,написанные им на протяжении многих лет.Это как собранные в единый мозг срезы.Пока мы рассматриваем каждый из них по отдельности,мы не можем охватить целого.Это как узнать актера только в одной роли.Или посмотреть на сложную геометрическую фигуру с одной стороны.

Может быть роль,произведение,пьеса и обладает "своим сознанием",но я стараюсь выражаться таким образом,чтобы понимать самого себя.Если я не понимаю что стоит за каким то выражением,не чувствую его,я стараюсь его не употреблять вовсе и теряюсь когда такие выражения встречаются в тексте.

Последний раз редактировалось abbasz, 01.10.2012 в 17:16.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot