Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 20:14   #1
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Lenz вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:02   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Я не понял! Что прежняя моя запись Брак? Но в свое время я сравнивал свой ре-мастеринг с ре-мастерингом тех же Страстей по Иоанну ,сделанным единственной в мире фирмой Berlin Classics,кстати сделанном с точно таких таких же пластинок. Что я не имею права без выплаты неустойки моим предыдущим покупателям сделать еще лучше ?Чем я виноват если смог приоткрыть портал в эзотерическое прошлое звукозаписей?
AML+ вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:06   #3
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Да, сморозил глупость... в любом случае, я куплю новый ремастеринг, даже если Вы будете переделывать его ещё не раз, тем более что наряду с 9й с Вейнгартнером это одна из моих любимых записей.
Lenz вне форума  
Старый 17.03.2012, 09:42   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не понял!

Чем я виноват если смог приоткрыть портал в эзотерическое прошлое звукозаписей?
Анатолий Маркович, а почему Вы из полного комплекта записей Томанерхора (там 13 или 14 пластинок?) выбрали для ремастеринга опять те же кантаты, что и в прошлый раз? Ведь в данном случае можно было, чем переделывать старое, выпустить что-то новое, и все были бы довольны?
Nobody вне форума  
Старый 17.03.2012, 12:01   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а почему Вы из полного комплекта записей Томанерхора (там 13 или 14 пластинок?) выбрали для ремастеринга опять те же кантаты, что и в прошлый раз? Ведь в данном случае можно было, чем переделывать старое, выпустить что-то новое, и все были бы довольны?

Павел ! Я не ремастировал заново Кантаты -они слава Богу давно существуют в Голд версии .Я взялся за Страсти по Иоанну ,так как их голд версия погибла вместе с хард диском и потребовалось возобнавление записи.
С другой стороны я решил поставить эксперимент и сделать ремастеринг с ортофоновской головкой и на Палларде.
В случае прослушивания на моей системе вновь ремастированных страстей в сравнение с старой версией --эффект потрясающий .То же самое и с Пиковой Дамой, что и отметил Серенус, однако после передачи через сеть почти все что я завоевал , включая трансцендентный дух и шарм первичной записи исчезают почти бесследно.
Рекомендую скачивателям подумать на эту тему.

Последний раз редактировалось AML+, 17.03.2012 в 12:04.
AML+ вне форума  
Старый 18.03.2012, 08:41   #6
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Павел ! Я не ремастировал заново Кантаты -они слава Богу давно существуют в Голд версии .Я взялся за Страсти по Иоанну ,так как их голд версия погибла вместе с хард диском и потребовалось возобнавление записи.
Теперь дошло. Спасибо.
Nobody вне форума  
Старый 19.03.2012, 15:52   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Но вернемся к Трансцендентнолму Баху!
Проверка ортофоно-RCAшно-паллардовского проигрывателя на записи Страстей по Иоанну и сравнение этой записи с записью Деноном 102 вызвала во мне ряд неожиданных размышлений .
Во-первых ,именно на музыке Баха я отчетливо прочуствовал пятый надэстетический уровнь восприятия .Я бы сказал уровень соответствия исполнения ,звукозаписи и воспроизведения замыслу ,а точнее трансцендентному духу композиции.
Именно музыка Баха , при выполнении перечисленных условий способна рождать ощущение этого духа. И если даже вы вышли на восприятие этоого духа ,то любая интернет трансляция уничтожает его восприятие Вот почему Серенус , который с моей точки зрения имеет незаурядную музыкальность не смог предпочесть переданную через ИНТЕРНЕТ мр3 версию отрывка из страстей записанного мной по разной технологии.
Сегодня Серенус был у меня дома и безоговорочно предпочел ортофоно-RCAшно-паллардовскую версию отрывка из страстей.. Позже он сам напишет об этом .
Почему раньше я как будто не замечал пятого уровня восприятия? Да потому, что ранее я ни когда не тестировал аудиоаппаратуру на музыке Баха. И это было связано с тем , что великие музыканты , на интерпретации которых я всегда ориентировался чаще всего избегали исполнять музыку БАХа, а если исполняли ,то у меня лично всегда возникало ощущение какого то несовпадения или несоответствия духа исполнения с тем что выразил в своей музыке Бах.
Сейчас, многие годы спустя я могу назвать очень немногие исполнениия произведений Баха в записи ,в которых есть настоящее сближение духа интерпретации Баха с его трансцендентным духом.
Это Страсти по Иоанну (в записи 1954 г) под управлением кантора Томас кирхи в Лейпциге Гюнтера Рамина.
Страсти по Матфею (в записи 1939 г.) под управвлением Менгельберга
Записи органных произведений Баха ( в Страсбурге в 1936 г) в исполнении Альберта Швайцера .
Есть еще отдельные интерпретации музыки Баха ,достойные внимания наприимер Леонхарда. .
Глен Гульд с моей точки зрения демонстрирует полное несоответствие интерпретации Баха ,например в ХТК с духом Баха.
Наиболее наглядное несоответвие интерпретации духу демонстрируют записи миниатюр Баха Леопольдом Стоковским , хотя записи музыки Баха со Стоковским вызывают явно приятные ощущения.
Немножко истории
Появление в 1956 г. в пластиночных магазинах Страстей по Иоанну в исполнении Г.Рамина я помню вызвало среди интересующейся музыкой интеллигенции буквально шок!Перед нами открылся новый мир сакральной музыки Баха..Ведь мы не догадывались даже ,что Бах в исполнении Мравинского или Остраха это вовсе не Бах.Кстати в фильме ЗЕРКАЛО Тарковского в те же времена без объяснения причин появились отрывки из Страстей по Иоанну в исполнении Гюнтера Рамина.Обратите на это внимание! Я помню,как Иосиф Бродский с открытым ртом и выпученными глазами впервые услушал у меня Страсти по Иоанну ( кстати через мой Клангфильм 44022). Именно тогда я смог передать через свою аппаратуру трансцендентный дух музыки Баха и только сейчас мне удалось его снова передать и даже оцифровать.
AML+ вне форума  
Старый 19.03.2012, 21:16   #8
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Но вернемся к Трансцендентнолму Баху!
Проверка ортофоно-RCAшно-паллардовского проигрывателя на записи Страстей по Иоанну и сравнение этой записи с записью Деноном 102 вызвала во мне ряд неожиданных размышлений .
Сегодня Серенус был у меня дома и безоговорочно предпочел ортофоно-RCAшно-паллардовскую версию отрывка из страстей.. Позже он сам напишет об этом .
Приходиться писать...
Вне всяких сомнений Бах сыгранный головкой ОРТОФОН по сравнению с Бахом, сыгранным ДЕНОНом 102 воздействует на слушателя гораздо сильнее. Кроме предсказуемой "телесности" и гораздо более выраженной "че-е-ловечности " самого характера звукоизвлечения, головка действительно позволяет услышать именно того Баха, которого мы хотим услышать и, который с нашей точки зрения является "настоящим" или "ненастоящим". Т.е. ИНТЕРЕСНОГО Баха. ДЕНОН 102 демонстрирует настолько усреднённого Баха о котором все разговоры о его "настоящности" или трансцендентности теряют всякий смысл и интерес.
Серенус вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:06   #9
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А существует ли скидка для обладателей предыдущей версии?
Могу купить твою старую версию, если состояние гут.
Федор Конь вне форума  
Старый 16.03.2012, 22:24   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ БАХ

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Могу купить твою старую версию, если состояние гут.
У меня есть один экземпляр старой Голд версии ,так что милости просим!
А вообще то, я был на живом исполнении Страстей по Иоанну в ленфилармонии ,правда под управлением ученика Рамина Карла Рихтера, но солистом был тот же Эрнст Нефлигер .
Смею утвержать ,что версия 04 в транзистентном смысле ближе к оригиналу чем версия (О4).И это слышно даже через МП3. И еще обе фонограммы имеют в основном необъяснимые физикой эзотерические отличия.
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot