Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 23:25   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Если диски АМЛ для вас эталон- я рад за вас.АМЛ многократно обьяснял про характер передачи голоса-тоже рад за вас!.Честно и без улыбок.Но, Маркович не может передать (если он конечно слышал *живьем* Шаляпина) все нюансы голоса певца.А если ,Маркович,отталкивается от записей на пластинках для патефона (не слыша Шаляпина *живьем*) то это совершенно другое дело.
Val ! Подумайте сами какой эталон мог бы быть приемлим?
1.Когда Эталон это живое, то есть натуральное звучание, но при этом исполнитель должен быть гением.
Но ведь это не реально, потому как ,гениальных исполнителей больше нет. Они все умерли. Я только недавно писал о смерти берлинского оркестра.
2. Когда эталон это гениальный, но уже умерший к сожалению исполнитель, от которого остались только записи выполненные по короткому пути.
Последний вариант не идеальный ,но предпочтительный , потому как великих артистов было раньше много, а граммофонные акустические записи при всех их недостатках и всяких искажениях имели всетаки на порядки более короткий путь сигнала чем в современном оборудовании записи/воспроизведения. Мои результаты в области ремастеринга подтверждают правильность выбранной мной доктрины..

Цитата:
Интересно было бы узнать, у АМЛ, какая разница между воспроизведением голоса на патефоне и такая же ,эталонная, запись на СД голд?
Несколько лет назад у меня просто опускались руки когда я сравнивал голос Шаляпина воспроизведенный с пластинки на 78 об через граммофон и воспроизведенный с моего Голд-мастера. Сейчас ,когда я перешел на громкоговоритель Клангфильм такой катастрофической разницы нет.Тем не менее ГРАММОФОН всегда остается лидером.

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2008 в 00:40.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot