Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 18:50   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Выйдем ли мы из кризиса?

Почти пол года назад, предвидя у нас не слабый кризиз я совершил гражданский поступок. Я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву( на его сайт ) с предложением предпринять вполне определенные антикризисные меры . Мое послание до сих пор висит на этом сайте
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE...ID=13&TID=2039.
На всякий случай размещаю свое послание и здесь :
Анатолий Лихницкий
Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2008 Создано: 09.11.2008 21:55:20 #10

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич ! Я очень надеюсь, что Вы лично прочитаете это сообщение, поскольку наверняка с удовольствием и улыбкой , лет 10 назад читали мои статьи в журнале АудиоМагазин. Однако сейчас речь пойдет о серьезном!То есть предлагаемые мной меры борьбы с коррупцией совсем не шутка и не прикол, поэтому отнеситесь к моим рекомендациям серьезно .
Итак , для того, чтобы противодействовать коррупции Вам как президенту нужна армия чиновников , ваших единомышленников , причем с не запятноной репутацией. Этой армии у Вас нет- это очевидно , значит надо вовлекать в борьбу с коррупцией тех же самих коррупционеров ,однако как это сделать?
1. В первую очередь надо объявить амнистию всем пока еще не осужденным коррупционерам, совершивших коррупционные преступления до момента вступления в силу предлагаемых далее мер.
Амнистия главная мера которая выявит тех кто готов поработать в интересах страны , иначе среди чиновничества Вы не найдете поддержки в своих начинаниях , то есть не найдете ни одного реального борца с коррупцией, даже если многие, из окружающих Вас чиновников на словах подтверждают свою готовность бороться с ней . И все потому ,что почти все без исключения чиновники повязаны друг с другом угрозой взаимного разоблачения через кросс досье.. Поэтому первая Ваша задача обесценить эти досье.
2. Ввести в действия уточнения статей УК касающиеся борьбы с коррупцией, но только начиная с заранее, причем официально объявленной даты ,например с 1-го января 2009 г. то есть только за совершенные преступления после наступления 2009 года.
Внести в предлагаемые статьи УК в качестве дополнительной меры пресечения коррупционных преступлений за любое (мелкое или крупное, от гаишника до министра) взяткополучение, в качестве особой меры узаконить обязательное членовредительство, например отрубание у взяткополучателя большого пальца левой руки. Эта мера заимствована мной из уголовных правил разборок. Мера конечно вызовет негодование правозащитников, но как станет потом ясно она самая эффективная и необходима для того ,чтобы каждый зарубил себе на носу , что в будущем его прошлое взяточничество скрыть уже ни когда не удастся. Эта мера вызвана также тем ,что ни кто в России не дорожит своей репутацией ( как например на западе), но зато дорожит своими пальчиками, к тому же эта «ранение» будет окружающим постоянно напоминать ,что перед ними взяткополучатель и чем это может кончиться .
И еще , взяткодатель , если он немедленно сообщит в органы прокуратуры, кому он дал взятку должен быть освобожден от ответственности за это преступление. Понятно ! Только тогда взяткодатели будут стучать на взяткополучателей и таким образом будут вступать в партизанскую борьбу с коррупцией..
А теперь коррупция и экономический кризис.
3. Понятно ,что, в условиях, когда 40 % средств направляемых на борьбу с последствиями финансового кризиса уходят на откаты, а непосредственно направляемые средства на преодоление кризиса уходят в неэффективные области экономики (потому как адреса этого направления определяются все теми же откатами) стабилизационный фонд растает буквально на глазах без какого то ощутимого положительного эффекта , причем с адресом окончательного прибытия Канары. С учетом этого и еще большего снижения цен на нефть есть только один выход из сложившейся катастрофической ситуации.
Государство должно ограждать от банкротства только те не государственные области экономики, которые ответственны за жизнедеятельность самого государства:
Банки, транспорт ( автомобильный, железнодорожный и авиационный), связь, энергетика , водоснабжение .
Все остальные негосударственные структуры должны выживать совершенно самостоятельно, на основе принципов рыночной экономики и конкуренции. И тогда банкротства выполнят в этих секторах экономики свою очистительную функцию.
Я имею ввиду такие области как : торговлю, строительство , машиностроение , сельское хозяйство, науку т.п.
Кстати тратить деньги на Академию наук , в том числе на нано технологии я считаю совершенно бессмысленным , потому как науку двигают не учреждения, а личности, а их в АН уже давно не осталось- все кто способны на научные подвиги уехали за рубеж.
Теперь нано технологию мы можем развивать у нас только приглашая зарубежные фирмы и их специалистов.
Помогать же надо малому и среднему бизнесу – в нем сейчас главный потенциал и надежда будущего страны , причем делать это надо не путем раздачи денег (государственных кредитов) , потому как раздача денег порождает откаты чиновникам , а только полным снятием с этих предприятий налоговой нагрузки и контроля со стороны государства минимум на 5 лет.
Только от свободных малого и среднего бизнеса , освобожденных от налогового бремени и от опеки контролирующих государственных органов можно ожидать рабочие места и выживание населения в условиях надвигающегося очень серьезного кризиса".

Мое сообщение было прочитано в администрации и вот какой ответ я получил:
Ольга Грачева Создано: 10.11.2008 22:09:49 #11

Цитата:
Бог ты мой: главный гуру советского hi-fi к нам на форум пришел

Последний раз редактировалось AML+, 07.05.2009 в 22:08.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot