Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 15:12   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Анатолий Маркович, Вашу статью о технике 2-х микрофонной записи читал уже раз 5, спасибо большое за понятный язык. Но меня больше интересует схемотехника подключения микрофонов к рекордеру. Допустим, у рекордера линейные (высокоомные) входы. А я собираюсь переделывать пару конденсаторных микрофонов под лампу.Возьмем к примеру 6с3п. Зачем нам выходной трансформатор в этом случае? Все равно ж в рекордере вход не микрофонный (низкоомный) а линейный (высокоомный) . Не проще ли обойтись без трансформатора, и через переходной конденсатор и какой-то регулятор громкости сразу подключить в линейный вход? Разве ж это не кратчайший путь? Да, соединительные провода планирую не более метра. Что Вы скажете?

Для наглядности прикреплю схемы ламповых микрофонов ЛОМО 19А19 и НОЙМАН У-47
Андрей ! Думаю что вы даже не догадываетесь , что вас должно интересовать в части технологии звукозаписи.Это бросается в глаза! В результате сделаете халтуру.
Во всяком случае я бы в части микрофонного усилителя не отступал от схемы У-47 и ни в коем случае и не ориентировался на мембраны ЛОМО. Если Вы будете использовать капсюли ломо вы опорочите идею двухмикрофонной записи на корню.Пока из современных годятся только мембраны Брюль и Къер.Во всем остальном с Вами должен работать высококвалифицированный консультант , например вы не сможете самостоятельно спроектировать искуственную голову и анти дифракционннй фильтр.
К тому же вы врядли понимаете как определять в зале точку установки микрофонов и т.д.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием