Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 04:27   #24
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Аббас писал: "Человек который любит музыку,а не винил и не аудио,будет слушать музыку с любого носителя,если музыка ему нравится."

Это истина. Но истина эта наверное только для музыкантов. Ибо нам легче понимать музыку, так как слуховой опыт раз в 100 больше чем у немузыканта. Вот сегодня слушал у своего профессора ее сочинение на виниле, с жутким качеством, но получал большое удовольствие.

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Анатолий Маркович, Вашу статью о технике 2-х микрофонной записи читал уже раз 5, спасибо большое за понятный язык. Но меня больше интересует схемотехника подключения микрофонов к рекордеру. Допустим, у рекордера линейные (высокоомные) входы. А я собираюсь переделывать пару конденсаторных микрофонов под лампу.Возьмем к примеру 6с3п. Зачем нам выходной трансформатор в этом случае? Все равно ж в рекордере вход не микрофонный (низкоомный) а линейный (высокоомный) . Не проще ли обойтись без трансформатора, и через переходной конденсатор и какой-то регулятор громкости сразу подключить в линейный вход? Разве ж это не кратчайший путь? Да, соединительные провода планирую не более метра. Что Вы скажете?

Для наглядности прикреплю схемы ламповых микрофонов ЛОМО 19А19 и НОЙМАН У-47
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema19a19.jpg
Просмотров: 623
Размер:	6.8 Кб
ID:	3677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shemaUM47.jpg
Просмотров: 509
Размер:	16.6 Кб
ID:	3678  

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 14.11.2011 в 05:45.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием