Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 17:46   #21
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: 25гдн-5 АМЛ music

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Да.


Резонансная частота 37Гц. На обоих усилителях подъем сохраняется в равной степени.
Добротность слишком высокая. Тут, я думаю, либо неправильно измеряю, либо магнит сел. У меня есть еще один 25гдн-5 не переделанный. На ощупь упругость динамиков одинаковая. Катушку не перематывал. Почему могла вырасти добротность?


Для расширения диапазона, вернул родной колпачок. Предварительно нанес тонкий слой эпоксидки. Пока она сохла, напильником покрошил монетку ровным слоем на колпачок. После высыхания, колпачек приятно зашуршал в руках.
Диапазон остался прежним, идей как его можно расширить до 7 кГц пока нет.
Промежуточная панель стоит из старой фанеры. Найду остатки пианино на помойках, поменяю. Антигулкие решетки сделаны таким образом: размеры по вашим чертежам, но только выпилены прям в боковых панелях. Те куски которые остались от выпиливания, я наклеил рядом на расстоянии 50мм.
Сделал зазор 6мм между динамиком и передней панелью. Затянул шуруповертом на двоечке с половиной. Затем отверткой на четверть оборота отпустил. (крепления проложены фетром)
Изменения произошли координальный, в лучшую сторону. Пока мало слушал. Но заметил такой эффект: босиком, на полу стали четко чувствоваться низкие частоты.
Сделал новую запись. (В. Моцарт ‎– 40-я Симфония Соль Минор, K. 550, Finale/ Allegro Assai, Артуро Тосканини, Мелодия)
Хорошо,что СРАЗУ всё пробуете на своей системе. Ценю в людях, это качество.Меньше слов..больше ДЕЛА!!!
Играет у Вас хорошо.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием