Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 15:14   #13
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А может, за возросшую эмоциональность отвечает душевное настроение Анатолия Марковича в момент переделки усилителя? У меня усилитель, собранный в отпуске, звучал лучше собранного вечерами после работы. Кстати, я не думаю, что на этом форуме многие свято следовали системе контуров.
C направлениями все как раз нормально! Но все в эзотерике исключительно субьективно ,и в момент переделки усилителя возможно сыграло возросшая эмоциональность желания поставить Степичева на место.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ясность -термин введенный в аудио в1930 гг. Лео Беранеком .Я сохранил в своей книжке значение этого термина.Тем более, что термин этот имеет ясное осмысливаемое содержание. А то что осмысливается может находится только на первом уровне восприятия, не выше..

С ясностью все же не все так однозначно ,да и Ваше определение намного емкостнее Беранека. Поэтому мое мнение -- надо его перемещать выше первого плана. Пример из реалий :: Ставлю фортепьянные записи через хороший транзисторный усилитель без общей ООС ,сам рояль мало унаваем ,но что поразительно ,музыка играет час ,и только замечаешь что совсем не раздражает ,не устаешь от нее. Понятно сказыается отсуствие общей ООС, но на ясности это мало отражается ,а вот на более высоком уровне -да.
К томуже это повышение значимости ясности пожалуй обеспечит правильное развитие цифрового аудио, отказ же от направленности --тупиковая ветвь.

Последний раз редактировалось jara, 07.12.2011 в 15:34.
jara вне форума   Ответить с цитированием