Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 19:36   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===Скажите подробнее о Вашем прозрении.===

Из УСБ компутера выходят идеальные данные (по определению) далее, осуществив развязку цифровыми изоляторами, (мой "бзик") и далее формирую СПДИФ при помощи "клока" или частоты ДАКа. Думаю - для ХАЙ ЭНДа это должна быть не внешняя "звуковуха", а "самопальное" устройство узко специальное.

===Т.е. Вы согласны с утверждением:
Хотя утверждается, что при копировании джиттер только наростает. (Может неудачный перевод.)
Правда, ни где не отмечается, что значит - звук стал лучше. (Здесь перевод не при чём.) Отсюда - и ценность этой статьи===

Думаю, что слова автора о ХОРОШЕМ СД-рекордере являются ключевыми. Продолжаю думать, что в ХОРОШЕМ СД-рекордере происходит востановление тактовой частоты, а питы он жжёт также точнее. Здесь лучше скажет МЭТР, если конечно не начнёт свою речь с попранных авторских прав или суперсекретности процесса.
Виктор ! Ни какой суперсекретности .Джиттер с математической точеки зрения всегда и полностью может быть устранен с помощью ФИФО , если он конечно не порожден в АЦП или ЦАПе.В МастерЛинке блок ФИФО держит в памяти 0.35 сек и поэтому если Вы грамотный цифровик о внесенном джиттере при прожиге особенно с питаемыми кварцами от отдельного источника можно не вспоминать вообще.Можно не вспоминать также и о цифровых ошибках если вы пользуетесь болванками T.Y. , потому что 3 ошибки за десять секунд( БЛЕР) , причем полностью исправляемые кодом Рида Саломона не должны вносить изменения в звучание, тем не менее копия Голд диска, сделанная на Мастерлинке и ставшая таким образом Сильвером отличается в худшую сторону по звучанию.Значит к цифре "прилипают" какие то не регистрируемые на физическом уровне качества ,которые сказываются на восприятии звучания.Почему те же болванки TY . но разных выпусков, даже с аналогичными покрытиями звучат по разному?Спросите об этом Аббаса или Арсения!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием