Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2023, 18:27   #67
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка из под компа...

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Не раздражайтесь... Я Вас конкретно не в чём не убеждаю. Но интересуюсь, как Вам удалось без роутера соединить патч кордом комп 1 и комп 2? МАКи легко образуют свою подсеть через патч корд по адресу 169... А вот СОтМ на "малинке" с Маком мне не удалось соединить без роутера. Поэтому пришлось устанавливать Винду на Макмини. Для Винды есть методика прямого соединения через RJ 45. Возможно для Линуха (Рун-Рок) такое также есть, но мне не попадалось...
Насчёт влияния на звук всего и вся в Вашей системе обязано быть... Мне к радости "долбоёба" такого удалось избежать, по крайней мере в части до патч корда...
Ну что Вы, я не раздражаюсь, а пытаюсь ответить на вопрос, который мне кажется очевидным.
Любые компы, в том числе и с Rock OS, легко соединяются напрямую посредством кросс-кабеля LAN (можете сделать его и из Аудиоквеста в том числе). Нужно лишь прописать статические LAN адреса из общей подсети, любой, какая Вам нравится, например 192.168.2.ХХХ/24.
Без роутера звучит даже лучше, минус одно лишнее звено. Малинку в качестве вывода использует сейчас Евгений (Titus) из моих товарищей. Можно подробно и с ним пообщаться, если интересно. Ядро у него стоит на Intel NUC (то, с чего Руновцы содрали свой Nucleous). В основе Rock OS естественно лежит Linux Arch, также как и в моём HQP Embedded с RT-ядром, также как в Stylus OS. Вопрос только в мастерской оптимизации ОС и правильных алгоритмах работы с аудио.

P.S. Насчёт Винды - эта ОС антимузыкальна изначально, как её не кастрируй и не оптимизируй. Посоветую слушать из-под Linux RT на базе Arch (вариантов много). Разница Win/Lin - большая.

Последний раз редактировалось Normann, 31.05.2023 в 18:31.
Normann вне форума   Ответить с цитированием