Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 21:22   #27
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
К сожалению,EMI "бомбануть" не удалось, так что Каллас слушаю с винила.....бандуристами не увлекаюсь...
Я, бы, с удовольствием, их, бы, тоже "бомбанул" на мастеры. Сейчас, довольствуюсь CD их производства, все-таки, точно с мастера, там все "артефакты" хорошо слышны. Конечно, Вы, можете, мне не верить. Каллас - это, все же потрясающие эмоции, бесподобная энергетика. Мне, кажется, что, просто, появление ее на сцене, уже приводило людей в неистовство. Вот, передо мной, лежат два CD, произведенных EMI, записи, времен ее расцвета, ее пика, 40-50-е годы. Ради, Бога, можете, мне не верить, что мне удалось, всю ее "цветущность" получить с компакт-диска. Она, "притягивает" и "завораживает" с первых аккордов.
А стол у меня, простой, не Арктур, современный, 2008 г.в. Акриловый диск. Привод, не "кошерный", не роликовый. Тонюсеньким, круглым в сечении пассиком. Мне нравится в нем - четкость, ясность, весьма неплохая глубина сцены, увлекает. На мой, слух, отсутствуют "подзвучки", "сибилянты". В тоже время, слушая скрипку Иегуди Менухина, понимаешь величие музыканта. Такой, у меня, "кривой" стол. Ну, а корректор, еще "кривее".
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием