Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 14:36   #24
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: ОППВ и подмагничивание силовика: промежуточное звено взволновано не на шутку!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Сергей, вот уж 3 года жду от Вас ответа на вопросы поста 12 темы, но, наверное, уже не дождусь... :-((
Извините за не большую задержку с отвтетом. Однако, за три года можно было ответить на эти вопросы и самому, собрав столь не сложный источник питания
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Сергей, у меня возникло несколько вопросов. Может быть, Вы сможете на них ответить?

1. Как данная схема работает с силовым трансформатором в качестве анодного - имеются ли какие-либо засады, например в виде резонанса, вызванного индуктивностью вторички и емкостью разделительного конденсатора?
Никаких засад и в т.ч. резонансов я не заметил. Минус только один, фон 50Гц несколько выше, чем у обычного ОППВ.
Цитата:
2. Какой максимальный ток обеспечивает собственно удвоитель в этой схеме, поскольку АF7 имеет копеечный ток? Что произойдет, если вместо нее использовать на выходе 400 вольт лампу с током покоя порядка 25 ма, возможно ли это и как скажется на выходном напряжении удвоителя?
У меня максимальный ток 80 мА. Если ток потребления будет меньше, напряжение увеличиться, но не выше пикового, 1.41.
Цитата:
3. Каковы емкость и рабочее напряжение конденсаторов умножителя в схеме с умножителем для выходного каскада на RS237?
100мкФ на 1000В, МБГВ
Цитата:
4. Чем отличается звук выходного каскада на AD1 при таком питании от обычного ОППВ?
При бестрансформаторном питании увеличивается масштаб звучания.
Цитата:
5. Каково пиковое напряжение на разделительном конденсаторе в Вашей схеме?
1,41.

Цитата:
6. Какой тип разделительного конденсатора Вы используете и рекомендуете?
Старый Бош 0,1 на 500В.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием