Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 19:07   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Композитор или исполнитель - кого благодарить!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, в том то и проблема, что особенности (не временнЫе) прикосновения к клавишам (туше) должен был регулировать во время воспроизведения "оператор". Что конечно даже близко не позволяло в этой части воспроизвести особенности туше записанного пианиста.
На недостатки в туше , воспроизведенном на вельте-меньоне обратили внимание многие , в том чиисле Предлогофф, но ведь музыка течет во времени и туше встречается в ней не так уж часто, а оценка вельтеминьеновского воспроизведения остается неизменно устойчивой ( не зависящей от туше) : механистично, бездушно ,без выражения индивидуальности пианиста.

Цитата:
Я вижу два варианта
1. Вельте-миньон не способен передать такие материальные ньюансы и обеспечить дорожку.
2. Невербальная составляющае,хоть частично, но всё же присутствует в физических характеристиках, которые способен передать Вельте-миньон. Поэтому весьма упрощённо, но всё-таки возможно отличить одного от другого. Другой вопрос какую художественную ценность имеют такие отличия.
Анатолий Маркович, послушайте ещё раз, в свете поднятой пробелмы, Скрябина. На мой взгляд его гений смог пробить и Вельте-миньон.
Александр !Гений Скрябина присутствует не только в композиции , но и в ее интерпретации (включая фразировку , агогику , рубато и все виды динамики) , а она, то есть интерпретация ( я на этом настаиваю ) передается вельтеминьоном с достаточной точностью , кроме может быть только туше.Вельтеминьон же не передает живую сущность музыки.Именно то, за чем я охочусь в своих записях.Так в чем дело - в точности передачи чуть чуть ? Или в чем то другом?
Задумайтеь как можно более крепко над тем , что углубление ООС в усилителе объективно повышает точность в передаче через него музыкального Чуть Чуть , а живая сущность передаваемой через него музыки при этом исчезает.

Последний раз редактировалось AML+, 29.07.2009 в 19:09.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием