Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 16:22   #90
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Я отлично помню, как АМЛ в одном из своих сообщений конкретно ставил участникам форума вопрос, какой смысл в том, что он сделал ограничение полосы пропускания усилителя снизу от 40Гц, при том что резонанс динамика 19Гц. Тому кто правильно объяснит этот "трюк" он обещал презентовать "Голд" на выбор. Эта тема потом затерялась в потоке форумной жизни, конкретого ответа никто не дал. Где теперь искать этот пост - чёрт его знает. Как уже сообщалось выше, в голове крутилась мысль по поводу демпфирования резонанса динамика с помощью вторичной обмотки выходного трансформатора, но почему то было подозрение, что там есть ещё более глубокий смысл.
Вы все точно написали. Признаюсь, я злился на Лихницкого из-за того, что он не раскрывает свой секрет и оставляет нас всех в неведении. А ведь он использовал этот наипростейший из возможных трюк начиная с 2002 года! У меня иногда складывается впечатление, что это самое главное его НоуХау в жизни, которое он забрал с собой. Теперь мы ни когда не узнаем точный ответ на этот вопрос, что придает этой теме красивую печально-романтическую окраску, подогревая к ней интерес снова и снова. Все-таки АМЛ великий человек.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием