Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 14:33   #49
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Начала обмоток получаются расположенными ближе к сердечнику, я их подключаю на землю или на анодное питание, в этом случае емкость между обмотками и сердечником будет меньше, а передача ВЧ улучшается. А вот направление провода я выбираю в соответствии с контурами А. Степечива. Если придерживаться этих двух правил - инженерного и эзотерического - звук получается яснее, а диапазон шире. См. вложение.
Cергей, мы с Цыкиным по перовому пункту полностью с Вами согласны и даже руководствуемся этим правилом в повседневной жизни. НО! меня всегда гложет червь сомнения насчёт ёмкости на железо сердечника. Ведь я его НИКОГДА не землю! А внешний слой при полном заполнении окна
может точно так же создавать ёмкость на железо. По пункту два... Степичев конечно где-то прав, НО! Провод в обмотке работает по звуку не так как в линейном куске! Здесь в звуке скорее всего главенствуют межсекционные, межслоевые, межвитковые и т.д. ёмкости. Можете крутнуть два дросселя в разном направлении и после разыгрывания в аноде лампы получите ОДИНАКОВЫЙ звук. Скорее всего эта байка выгодна разным мелким ремесленникам, чтобы показать исключительность их изделий. По этой причине Аббас, например, является наиболее активным эксплуататором этой байки. Но Кондо, например, когда описывал свои серебряные трансы, особо подчёркивал, что материал обмотки звучит в магнитном поле подмагничивания совсем не так как на свежем воздухе. И мой (и не только) опыт подтверждают эту гипотезу...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием