Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 23:40   #260
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Кто же Вы всё-таки есть? Некомпетентный "специалист" или очень высокомерный собеседник? В соседней ветке Вы даже не расшифровали использованную Вами аббревиатуру. Вы ни пол-слова не сказали по существую применённого Вами технического решения - ни в части полученного результата, ни в части путей его достижения. И это при том, что Вы "настоятельно рекомендовали" делать так, а не иначе. Вам нечего сказать, или Вы просто брезгуете?
Теперь же Вы с не менее умным видом рассуждаете о преобразователях. Неискушённый читатель может даже подумать, что Вы имеете хоть какое-то представление о вопросе. Выступлю-ка я в роли новичка на форуме:
Уважаемый Анрюшка! Поясните, почему результат перечисленных Вами устройств "заведомо лучший"? И, если можно, с техническими подробностями. А в идеале - и с результатами аудиоэкспертизы.
Да что же это Вы так напустились на меня? Преобразователи, которые озвучил я использовал в своём домашнем хозяйстве. Все они на ХМОСах сделаны. Благодаря им с приличным ДАКом 16 - 44.1. получается звук соизмеримый или в чём-то даже превосходящий звучание СД-транспорта (не плеера) ценой 3-5 килобаков. О всех этих УСБ преобразователях можно прочитать в соответствующих обзорах и обсуждениях. Кстати, я разделяю мнение писателей о этих УСБ преобразователях. УСБ преобразователь вещь, которая работает совместно с компом и программным плеером, поэтому требует определённых навыков программных и системных настроек и даже конструктивного вмешательства в комп и его блоки питания. Как об этом и сразу можно рассказать? А контролировалось всё ухами в сравнении с приличными СД транспотами через ДАК "Марк Левинсон". УСБ преобразователи на ХМОСах дают более детальный и светлый звук, с глубокой сценой и т.д. и т.п. в сравнении тем, что предложил Шабад. Хотя конкретно его реализацию я не слышал.
П.С. Я не понимаю из-за чего ДАК с УСБ входом, у которого, естественно, внутреннее подключение по квадратной шине, проигрывает подключению по СПДИФ примерно такого же УСБ преобразователя, но внешнего. Этот парадокс наблюдается даже в рамках одной фирмы. Как пример фирмы SOtM. Вроде путь короче у "квадратного" подключения в сравнении с СПДИФ, а результат хуже. ИМХО дело в питалове, к которому УСБ преобразователи крайне придирчивы.
П.П.С. И чего Вы в соседней ветке прибодались к абревиатуре УС, если это просто сокращение слова усилитель?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием