Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 19:18   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Вчера слушал по каналу ТВ «Культура» концерт классической музыки «Концерт для Европы»… Через 20 минут начал ёрзать, дискомфорт, мерзость – те же ощущения у моего близкого человека (она лучше меня понимает музыку). Начал вглядываться в «картинку» и кое-что прояснилось - музыканты играют в «ракушке» в каком-то роскошном дворцово-парковом комплексе. По-видимому, в фонограмме изначально музыки нет, и телевизор уверенно это показал. Чтобы проверить себя включил на своей системе СД «Виолиновый концерт Брамса» и улетел… То есть с восприятием всё в порядке.
[color=black] Позавчера на той же самой «Культуре» слушал «Паворотти с друзьями». По «компу»! Блеск! Отпад! И т.д. Да и друзья, как на подбор, от Клэптона до Боуви… Эмоции, голоса! И всё это через один динамичек в «манюхонькой» коробочке. Так что это за СУЩНОСТЬ такая музыка?
Виктор ! Вы мне кажется совершенно напрано проделали этот музыкальный стриптиз!
Я не знаю, что там играли для Европы в садовопарковом комплексе -я такие передачи обычно не смотрю, но то что вы улетели от виолинового концерта брамса не упомянув при этом солиста, говорит о том, что вы не слишком разборчивы в ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ нюансах . Ведь концерт может быть исполнен скажем Шерингом или Тредьяковым.Неужели для вас нет между ними принципиальной разницы в этом концерте?
Вы выразилм восторги по поводу пения Паворотти с друзьями .Но знаете ли вы в каком возрасте он пел для этой передачи? Знаете ли вы ,что он последние 15 лет откровенно не попадал в ноты?
Все это свидетельствует о том, что вы не знаете и не догадываетесь о том что такое "чуть чуть" в музыке, о котором писал ФЕДОР ШАЛЯПИН, поэтому я не вижу большого смысла Вам заниматся хай фаем .Я бы на вашем месте ограничился совершенствованием телевизора.
Ну а если хрустящие бабки вам покоя не дают купите комплектик у Гонзо .Он Вам будет признателен.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием