Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 17:50   #43
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Вчера слушал по каналу ТВ «Культура» концерт классической музыки «Концерт для Европы»… Через 20 минут начал ёрзать, дискомфорт, мерзость – те же ощущения у моего близкого человека (она лучше меня понимает музыку). Начал вглядываться в «картинку» и кое-что прояснилось - музыканты играют в «ракушке» в каком-то роскошном дворцово-парковом комплексе. По-видимому, в фонограмме изначально музыки нет, и телевизор уверенно это показал. Чтобы проверить себя включил на своей системе СД «Виолиновый концерт Брамса» и улетел… То есть с восприятием всё в порядке.
Позавчера на той же самой «Культуре» слушал «Паворотти с друзьями». По «компу»! Блеск! Отпад! И т.д. Да и друзья, как на подбор, от Клэптона до Боуви… Эмоции, голоса! И всё это через один динамичек в «манюхонькой» коробочке. Так что это за СУЩНОСТЬ такая музыка? Которая легко определяется через любые препятствия и, с другой стороны, может быть легко убита какой-нибудь емкостишкой в дорогом, коротком и «суперпрозрачном» тракте. (это эмоции после моего недавнего «бодания» с первой ёмкостью в фильтре однополупериодного выпрямителя УМ)
Victor вне форума   Ответить с цитированием