Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 04:18   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Дешевая альтернатива всем этим триодам пожалуй РЕС964 она же АЛ1 в триоде-очень достойно,хотя с РЕ604 не сравнить
Сетачтая версия РЕС964 мне никогда не нравилась,и сейчас я услышал то же самое-пустоватый,истонченный,изнеженный звук с акцентом на подробностях звукоизвлечения.С моей точки зрения лампа не гармоничная.

Напоследок пришлось отслушать Аа почтовой серии.Кстати вот подтверждение того,что низкое внутренннее сопотивление и большой анодный ток вовсе не дают гарантии телесности и плотности звука.
Аа работает с током всего 3ма,но при этом она звучит гораздо основательнее и насыщеннее более низкоомной РЕ134 с током 12-15ма.Вероятно причина в необычайной массивности электродной системы Аа
На трансформатор лампа отказывается работать,при использовании в качестве анодной нагрузки дросселя порядка 200Гн возникают проблемы с басом-он раздувается и живет сам по себе.А вот с резистором 50 ком триод играет великолепно,музыкально и очень прозрачно.Причем попытки выбрать анодную нагрузку в соответствии с рекомендациями Ra>3Ri не срабатывают,лампа лучше звучит когда резистор чуть больше внутреннего в типовом режиме.(около 30ком)
Подбор резистора занял некоторое время и оказалось что лампа лучше всего женится с проволочным резистором филипс 1925 года,резистор представляет собой очень тонкую высокоомную проволку намотанную на ХБ нить и закрученную спиралью на стеклянном каркасе.Очень редкая штука,использовалась в блоках питания филипс для батарейных приемников в 20-е годы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_04060012.JPG
Просмотров: 546
Размер:	166.9 Кб
ID:	2126  

Последний раз редактировалось abbasz, 23.10.2010 в 04:38.
abbasz вне форума