Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 21:50   #1
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Виктор, старые громкоговорители с клеянным "кульком"диффузором вкупе со старым трактом, собранным, по принципам, описанным в статье "Тестовый аудиотракт", играют исключительно музыкально, и в соло, и в оркестре, но в соло - особенно. Такие головки не воспроизводят края диапазона, но это не мешает получать удовольствие от музыки, а часто даже помогает. Представьте себе, что вы "подслушиваете" концерт у входной двери в концертный зал, а не находитесь в самом зале, и вы поймете о чем я говорю.
Более широкополосные, современные модели головок как-бы позволяют вам уже войти в зал и слушать музыку оттуда, на первый взгляд музыка при этом становится зффектнее, но по прошествии какого-то времени, вы понимаете, что волшебство в таком варианте пропадает, а пение соло ухудшается. Вы должны попробовать и то и другое "на вкус", а затем уже выбрать свой собственный компромисс между техническим несовершенством первых выпусков громкоговорителей с подвижной катушкой и более продвинутыми в этом смысле поздними выпусками старых головок с диффузором более сложной формы. Свой выбор я уже давно сделал - это первые "кульковые" головки (1930 г +\-), которые стали выпускаться сразу после эры громкоговорителей с подвижным железом (мембраной). При этом мембранные гг часто поют более выразительно, но частотный диапазон там уже совсем узкий, подходит только для акустических шеллачных пластинок.
Спасибо Антон.
Да, я так и сделаю.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием