Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 16:46   #26
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Рубинштейн/Барбиролли: 1-й концерт Чайковского

Biltser! Я так понял ,что Вы решили похвастаться вашей коллекцией -я это одобряю!
Теперь в отношении записей .
Мне не нравятся рихтеровские исполнения концерта Чайковкого и с Караяном и с Мравинским.
Из рубинштейновских записей мне нраввится только та , что с Барбиролли 30 гг.Концерты Шопена с Рубинштейном у меня только 50 гг., но я думаю что в 30 гг. он играл их много интереснее.
Среди ЛП мне очень нравиться запись Соломон/Добровейн.


Да нет, Анатолий Маркович, такую цель я себе не ставил - хвастсться. Я уже давно не в том возрасте да и никогда такого у меня вообще не было. Это может тебя в 22 года от роду распирать, что ты " оторврл" какой - нибудю классный диск. Так было у меня однажды, когда я в свои 19 лет поставил на полку два последних диска Битлз и имел полный комплект ИХ ЛП на то время. А было это в далеком 1972 году. В ту студённую советскую пору это дествительно было настоящей гордостью ! Кто жил уже активно в те времена, тот без труда и правильно поймёт меня.
Ну а, если говорить о моей нынешней коллекции, то почему не гордиться этим ?
На неё положено в прямом смысле слова 45 лет (без преувеличения) своей жизни, куча времени и только один Бог знает сколько денег. Да имею !
НО я отличаюсь от других тем, что я со своей коллекцией не есть собакой на сене и не рычу, ежели кто подходит близко к моим дискам.Я всегда готов поделиться с человеком, ЕСЛИ вижу, что он такой же "ненормальеый" к музыке. Все мои друзья и знакомые знаю о моих музыкальных богатствах и часто спрашивают - А нет ли у тебя той вещицы, помнишь в надцатом году стояла на ТОПах. Если есть, я всегда охотно им это записываю - просто так.
Принцип такой ! Ребята, жизнь наша оказывается коротка -- СПЕШИТЕ делать (хоть какое - то) добро на этом свете, зла и так слишком много.
Пафос ? Да нет.
Однажды человек достигает точки "насыщения" и спрашивает себя - А что же дальше, зачем всё это !? В нашем случае мы говорим о дисках иколлекциях.
Так вышло, что я могу себе сейчас купить практически любой диск, кот. я хочу.К этому пасполагает и физическая и финансовая ситуация. Дело только во времени, не сегодня так послезавтра найдем тот ЛП.
Так что о каком - либо выпендривании не идёт речь вообще.
Кстати, Анатолий Маркович, кое - что можно было бы издать ВАМ из моих дисков.Шеллак быстрее всего не рискну вам пересылать, а вот с винил проще.
Надеюсь на правильное понимание мною написанного, я просто человек как все.
  Ответить с цитированием