Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 12:36   #78
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Цитата:
Евгений! Зачем Вы так ? Видимо придется попросить Анатолия Марковича ввести джентельменское правило- нечего сказать по теме- молчи! А так - ветка засирается ( ОПЯТЬ СЛОВО СРАТЬ! ), и трудно порою отыскать информацио-несущие посты.
Андрей! Честное слово,не хотел Вас обидеть! По теме- извольте! В качестве усилительной лампы для микрофонного пре-ампа я от всей души рекомендую Вам RV12P2000 Телефункен и дарю её Вам. Напишите мне (golub2008@i.ua) Ваш адрес,и я Вам её сегодня и вышлю.
Цитата:
Евгений!!! Вы не точны!!! В ламповых микрофонах сеточный резистор - не 1 МЕГАОМ , как Вы написали, а от 680 МЕГАОМ до 1 ГИГАОМА !!! Все это сделано по причине очень высокого внутреннего сопротивления капсюля , и как вы понимаете- сеточный резистор= параллельная связь! Чем меньше его номинал, - тем он больше шунтирует слабые колебания капсюля, и тем звук- хуже.....
Я знаю какое внутреннее сопротивление у капсюля. И 1мегаом- это компромис,и я на него пошел сознательно,проектируя свой пре-амп .И этот компромисс нанесёт вред значительно меньший,чем использование ламп типа 6с3п. Кстати,наша жизнь состоит из сплошных компромиссов,просто Вы в силу своих молодых лет (искренне завидую Вам) пока ещё этого не осознаёте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00025.JPG
Просмотров: 367
Размер:	292.1 Кб
ID:	3737  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.11.2011 в 13:21.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием