Тема: Феникс 200У
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 10:51   #60
kosxp
Пользователь
 
Аватар для kosxp
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Феникс 200У

Доброго здоровья всем, и спасибо Игвину за ссылку, толковая книжица, доступно изложено, полезно иметь такой материал под рукой если возникнут вопросы. Жаль только, что там так обширно раскрывается тема операционных усилителей, а про УМ сказано более кратко, но основы есть! Однако применительно к моей схеме, после прочтения, у меня возникли новые вопросы! В частности там сказано, что к примеру С13, С15 служат для "коэффициент усиления схемы с ОС по постоянному току уменьшается до единицы для стабилизации режима по постоянному току" НО! для чего тогда вообще нужен С15 и зачем разбит резистор R22-R28 (43к) куда вставлен этот С15! Неужели этот режим не обеспечит правильно подобранная цепь С13-R18-R23??? Тут-же спрятана заморочка с регулировкой усиления резистором R23, мне показалось, что увеличение его сопротивления уменьшает усиление УМ, однако с увеличением его сопротивления более чем на 1к (даже 1,5к!!!) усиление то уменьшается, однако появляются явные искажения, а уважаемые авторы книги пишут "на первый взгляд схема может показаться сложной, на самом деле в ней нет хитростей" стр.222
kosxp вне форума   Ответить с цитированием