Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2008, 20:03   #118
AVM
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрый день Seva!
Цитата:
сгорели выходные каскады(комплект транзисторов мне дали)
вместо стандартного регулятора громкости на галетнике всучен обычный паршивый переменный резистор!!!даже без отвода под тонкомпенсацию
помимо замены проводов, проходных и питающих емкостей возникает вопрос по замене регулятора громкости, а именно возможно ли достать такой переключатель, применялся ли он где на другой аппаратуре или где его откопать?????????
в случчае если не будет возможности достать этот галетник каким переменником его можно заменить и главное какой отвлд должен быть???
также интересно повлияет ли замена галетника на обычный резор на звук?на сколько это будет заметно?
Усилители мощности отремонтировать несложно,смотрите посты свыше,разбирите аппарат и сделайте из него "книжку" (открутить радиатор и платы,радиатор развернуть и прикрепить с внешней стороны днища,усилитель ставьте набок) Сделайте внешний осмотр и дефектовку,состояние плат,обугленные резисторы и т.д. Резистор регулятора громкости называется более правильно "дискретник",очень плохо что его нет,могу поделится,где Вы живете?,можно попробовать подобрать,сопротивление всех резисторов и точка отвода все данные у меня есть, сопротивление там 32кОм.Вы хоть схемой располагаете?Возможно в процессе "украдывания" дискретника каким нибудь "юным хайэндщиком" были неправильно распаяны "земляные"провода на регуляторе что и привело к порче УМ. Займитесь пока ремонтом УМ.
С уважением, Андрей.
AVM вне форума   Ответить с цитированием