Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 23:41   #50
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Трансформаторное железо - измерения

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ага понятно примерно 0.05мм
Скорее 0,03 плюс технологический зазор 0,03 - 0,05
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Поподробнее, что значит плохо Прошу воздержаться от категоричных суждений. И хотябы там каоенить ИМХО добавили. Может Вы не умеете их готовить???
Уважаемый Roman, Еще никому не удалось построить идеальный трансформатор (усилитель), но E.K. прав: Саутеры - далеко не лучшие трансы, как впрочем и Лундалы.
Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Я бы не стал торопиться отправлять Соутеры в морг.
Обычное современное качественное трансформаторное железо, обычный провод, грамотная намотка с точки зрения передачи звукового диапазона, т.е. ничего страшного в Соутерах нет (и это не только мое мнение )
Проблема Соутеров в стремлении передать как можно более широкий спектр, особенно в ВЧ. Эту никому ненужную цель, они достигают излишним секционированием и запараллеливанием вторичек выходных трансформаторов. Кроме того, применяют синтетические материалы в межслойной и в межвитковой изоляции, что с одной стороны прибавляет им надежности, но с другой стороны, конечно вносит характерную окраску.
И тем не менее, они точно будут лучше многих трансформаторов современных российских делателей (ЗС, АИ и т.п.), но и значительно дороже.
Сергей прав, излишнее секционирование расширяет полосу сверху, но убивает звук, начинает попахивать мертвечинкой. А применение майлара и пр. на мой вгляд просто недопустимо.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием