Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 19:17   #44
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

Цитата:
Помнится, одним из базовых требований Анатолия Марковича с системе было отсутствие заметных на слух гармонических и частотных искажений, заметного фона и шума.
При этом он подчеркивал, что к окраске привыкнуть невозможно, опытное ухо всегда будет её различать, и она будет раздражать.
"не делайте из еды культа"
Сейчас начнутся фантазии о том что Анатолий МАркович вообще любил транзисторы с ОС

АМЛ сам предпочитал слегка окрашенное ламповое,ограниченное сверху и даже снизу по полосе звучание транзисторному,без слышимых искажений,шумов,фона и с широкой АЧХ
Не зря он держал для контроля приемник телефункен а не усилитель Сухова и не Нельсона Пасса.
Только потому что ламповое,окрашенное,на далеко не мониторных динамиках телефункен звучание оказывается гораздо вовлекательнее чем на тракте с ровной АЧХ,отсутствием искажений,шумов и фона.А из двух зол выбирают меньшее,и АМЛ всегда выбирал вариант более музыкальный,пусть и с худшими объективными параметрами,с кривой АЧХ,с более узкой полосой,с окраской или с небольшим фоном.
Почитайте также на старом форуме про сравнение более ровного по АЧХ гудманса и телефункена 30см,который остался в строю благодаря своим эзотерическим а не физическим достоинствам.

И не забывайте что кланфилм с твитером сименс по признанию самого Анатолия МАрковича давал кривую АЧХ,гораздо кривее чем телефункеновские тридцатки,а звучал интереснее,поэтому АМЛ снова предпочел кривую АЧХ и более выразительный звук.
Последнее он мне говорил лично,когдя я последний раз был у него в гостях.

Поэтому вопрос искажений,небольшой окраски,приемлемого на слух фона и шумов считаю даже не второстепенным,а третьестепенным.
В добавление к сказанному.Не думаю что пьезозвукосниматели который любит Антон дают хотя бы подобие ровной АЧХ при воспроизведение грамзаписей,там в приоритете другие качества,в ущерб объективным параметрам.
Были бы пьезики ровными,инженеры только пьезики бы и совершенствовали

Ну примерно так.По факту.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.06.2013 в 19:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием