Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 13:16   #10
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не издать ли нам LP?

Я бы хотел собрать для себя устройство, которое позволило бы мне хранить музыку на карте памяти. Устройство должно записывать её туда, в том числе с внешнего по отношению к нему СиДи проигрывателя, и воспроизводить её. Формат - WAV PCM, 44100, 16 бит, моно. К настоящему моменту сделал следующее: разработал простенькую файловую систему, и консольную утилиту для работы с этой ФС; собрал макет с картой памяти SDHC, контроллером, ЦАПом (ТДА1543А + РСМ56) и АЦП (АД977). Собрал заодно и макет лампового клока, но он у меня не завёлся на 32 МГц (частота моего контроллера) от 12 вольт, так что клок я пока отложил. Сейчас работаю над прошивкой для контроллера. Реализовал всю работу с картой памяти. Сделал программный интерфейс для ЦАПа. Не всё работает так как надо, по этой части есть вопросы. Но музыку с карты памяти мой макет уже играет. I2C там пока нет. Флеш работает по SPI, ЦАПы с "японским выходом", АЦП работает по своему собственному хитрому интерфейсу. У проигрывателя, который будет у меня использоваться как внешний транспорт, тоже свой собственный интерфейс.

Возвращаясь к ЦАПу, хочу сказать, что "японский вход" доставил мне массу проблем. Если у кого-то есть опыт работы с ним, буду рад задать несколько вопросов.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием