Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 04:37   #1
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО

По приглашению Евгения Голубицкого - совершил поездку по гоголевским местам, а точнее, саму Полтаву посмотреть не удалось, ибо все время (около 30 часов) был прикован к прослушиванию большого количества музыки, и очень интересному общению с Евгением. Я получил громадное удовольствие от общения с этим удивительным , скромным добрым и честным Человеком !!! Мне было приятно еще и то, что мы очень близко мыслим с ним по всем ключевым вопросам!

Приехал я к Евгению поздно вечером, и сразу-же , аж до 4-х утра стали слушать музыку!!! Немного отдохнув, с самого утра, сеанс вовлечения- продолжился!!!
В итоге, прослушали около 15 пластинок, и два компакт-диска, которые я захватил с собой. Сразу скажу наперед , что разница между пластинкой и КД - приблизительно такая-же как между КД и мп3 !!!

Самый больший эффект на меня произвела пластинка Патетической симфонии, которую исполнял NBC (лондонский) Симфонический Оркестр под управлением Артуро Тосканини. Пластинка RCA Victor red seal 1950-й год. Я действительно испытал шок и трепет... и еще длительное время пребывал под этой магией. Тут-то я и ощутил все то, о чем постоянно говорит АМЛ.

Откровенной гадостью мне показалась игра Гарри Граффмана с Нью Йорским Филармоническим Оркестром под управлением Леонарда Бернстайна, который играл рахманиновскую Рапсодию на тему Паганини. Пластинка Columbia 1967-й год

Далее, я предложил поставить КД , которые я взял с собою. Поставили 16 опус Рахманинова - Музыкальные моменты, в исполнении Idil Biret . И тут меня ждал шок Как я раньше не слышал, что во-первых исполнение- просто мракобесное, и во-вторых тусклый и тухлый, очень пластмассовый звук этого CD ?! Евгений чуть не заснул во время этого диска Да и мне было скучно и абсолютно не интересно!

Все познается в сравнении !!! Далее поставили КД с "Элегическим трио" Рахманинова. Тут ситуация была куда лучше... ибо это была ADD (то-есть ремастеринг с пластинки) , да и исполнители были Серебряков, Вайман, Ростропович. Но все равно, до уровня хорошей пластинки- хорошему диску- далеко...

Вкратце расскажу о системе Евгения: Красивейшие изготовленные Евгением моноблоки на 300B , акустика Танной Д-100 , про "вертушку" и фонокорректор , думаю Евгений сам расскажет.

Звучание системы Евгения- очень гармоничное, целостное, и нежно-завораживающее !!! Не знаю, (и не хочу знать) что он там применял, какие детали и частности..... но целостность и гармония всего тракта- с первых же минут приковали мое внимание к себе!!! Браво, Евгений!!!

Если говорить более простыми (аудиофильскими) категориями - то звучание системы можно сравнить как вкусный чай с двумя ложками сахара! Это когда всего достаточно, и ничего лишнего!!!!

Так-же , я очень благодарен Евгению за его щедрую, и добрую душу! Евгений подробнейшим образом консультировал меня по-поводу создания бескомпромиссной системы звукозаписи, а так-же подарил парочку еф86 (для микрофонов) , ел12 спец , и еще одну фашистскую лампочку.....

А так-же приглашал еще раз приехать к нему в будущем!!!

П.С. На фото видна коллекция пластинок Евгения (на мой глаз -350-400 штук) а так-же красивейшая система, которая позволяет погрузиться в мир МУЗЫКИ!!!!

Андрей, ни когда не печатайте заголовки тем крупным шрифтом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00225.JPG
Просмотров: 1183
Размер:	364.5 Кб
ID:	4514  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00227.JPG
Просмотров: 711
Размер:	374.4 Кб
ID:	4515  

Последний раз редактировалось AML+, 24.06.2012 в 11:33.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием