Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 19:22   #76
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
электрическая рандомизация может создать совершенный или очень близкий к нему диффузный сигнал, а значит его практически не будет слышно, но накладываясь на деградировавший исходный диффузный сигнал, он его восстанавливает.
Если же такой рандомизатор включить в возвратную цепь сигнала, но так что бы не возникала ни ООС, ни ПОС, то рандомизатор становится активным и станет подчеркивать и восстанавливать не только стационарные участки музыки аналогично реверберации, но и изменчивые участки музыки, а в качестве бонуса удалит все искажения, которые возникают в каскаде, охваченной такой ОС, названной мною фантомной.
Восстановление и рандомизация это о разном... Рандомизация это маскировка участка спада музыкального сигнала, который не отвечает за распознавание инструмента на переднем фронте. Мне лень читать за что отвечает этот участок но не суть важно. Важно что Вы вместо маскировки применяете восстановление клонами переднего фронта его спад. (Я прав или лев?). То есть Вы пошли дальше и хорошо если бы уже без неуместного слова случайнизация (рандомизация.)
П.С. Звучание проволоки и, как следствие, контуров Степичева не имеет отношения к рандомизации по Лихницкому и вообще к чему либо другому, кроме как тембральная окраска. Это не по Лихницкому, а по-моему...
П.П.С. Оценка на 3-4 уровне по Лихницкому не имеет практического смысла, т.к. полностью субъективна и к объективности не имеет никакого отношения. Простой пример, то от чего какой нибудь мУдератор с конкурирующего форума тащится у меня может вызвать только отвращение...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием