Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 14:48   #72
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Оставив в стороне один из наиболее важных аспектов тонкой реальности - саму способность слушателя ее воспринимать, теперь можно объяснить такие эффекты как физическая правильная и неправильная рандомизация фазы сигнала в электронных схемах, т.е. перетащить очень небольшую часть эзотерических явлений в область физических, т.е. доказательных, а значит не зависимых от способности наблюдателя воспринимать тонкую реальность. Субъективное превращается в объективное не через набор разрозненных статистических фактов, а через понятную физику очень небольшого класса явлений, ранее необъяснимых. Так например породистость и магию звучания старинных проводов предложенная мной гипотеза ни как не объясняет.
Ваша фраза о проводах заинтересовала меня... Дело в том что кто-то выше написал о "рандомизирующих" свойствах проводов. Примерно об этом же говорил и Лихницкий в своей статье "Формула звука", упоминая серебро. Так как я не считаю Вас тупым догматиком, то мне интересно Ваше мнение о рандомизирующих свойствах проводов. И не стесняйтесь противоречить Лихницкому, он только будет рад этому ТАМ...
П.С. Для меня почему-то оскорбительно цитирование Лихницкого разными ..., но как ни странно это полезно для моего критического восприятия сути цитируемого.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Там нужно круговую частоту ω перевести в обычную частоту f и перевести микрофарады в фарады.
Во вложении .pdf "Быстрый и точный расчет правильного рандомизатора"
Для ламп 6С4С, 6B4G, 6A3, 2A3, AD1 произведение индуктивности в генри на емкость в микрофарадах LC должна быть больше 400, а отношение индуктивности в генри к емкости в микрофарадах L/C должно быть больше 0,14, а лучше сделать равным точно 0,56. Активное сопротивление индуктивности должно быть примерно 750 Ом. Если все эти 3 условия выполнить, то рандомизатор будет работать идеально.
Подробности во вложении.
Сергей, поясните, пожалуйста, почему в первом случае расчёта (пост 9) Вы принимали во внимание индуктивность в аноде, а в "Быстрый и точный расчёт правильного рандомизатора" Вы о ней напрочь забыли? Или это специально, чтобы сбить с толку?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием