Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 20:25   #23
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ни из чего это не следует. Когда создавался джаз, музыканты его играющие, в подавляющем большинстве не знали классическую музыку.
Назовите джазового музыканта, который Вам нравится и не знал классическую музыку ни в каком виде.

Цитата:
Уточните для себя слово эпатаж. Оно в этом контексте неверно характеризует несколько поколений музыкантов, целые эпохи музыки.
Музыкальную эпоху на эпатаже не построить.
Эта эпоха стоит столько же сколько стоит нынешняя. Поговорите с подростками и они Вам скажут, что они думают о Лорде с Блэкмором.
Но нынешняя, я думаю, Вам не кажется столь "эпохальной" как та. Но она то сплошь эпатаж.
Цитата:
Если вас устроит - я чувствую искренность музыканта. Определить не берусь - не писатель.
Но возражать берётесь.
Цитата:
Никакого дележа я не начинаю. Если я был неоднозначно понят - удивлен, но добавить нечего.
Ваши слова:
Цитата:
Знаете, меня всегда удивляет, когда начинается дележ - вот это настоящее, это почти настоящее, это настоящее на столько-то процентов и т.д.
Но когда вы считаете, что музыка не искренняя, то вы же её отделяете, считая не музыкой. Слово делёж и отделять однокоренные.

Цитата:
Еще раз - моя позиция не противопоставлять, а находить единство.
Чем больше я слушаю РАЗНОЙ музыки, тем больше общего вижу в её духе.
За исключением бесталанных произведений, кои есть в любом жанре.
В этом суть наших разногласий вообще и в данной теме в частности. Бог даст доживёте до этапа разъдинения. Начнёте отделять мух от котлет, зёрна от плевел. Тогда и про длину транзисторного трактапоймёте.

Цитата:
Пишу по русски, если непонятно сразу - подумайте.
Хотите понять - поймёте.
Так уже понял, давно.
Цитата:
Вам казались - не значит так было для всех.
Точно!
Цитата:
Ваше мнение - это ваше мнение, есть и другие.
Очевидно!
Цитата:
Кстати, слушать LZ нужно на прозрачной технике. Может вам её в своё время не хватало?
Тогда у меня были (усилительные тракты) двухламповая Нота и Двухламповая Ригонда (правда ультратинейный вых каск.). Т.е. довольно короткий. Так что дело не в этом. Музыку я чувствовал. Правда это я сейчас осознаю. А тогда просто не нравилось и не слушал.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 22.10.2009 в 20:32.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием