Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 21:51   #8
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Рациональное и интуитивное проектирование аудио!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Старцы-академики были экстремистами именно в интуитивном подходе и считали ,что звуки нужно ловить в трубу , закрывать ее с обоих сторон,а потом выпускать. Такой подход к звукозаписи свидетельствует о полном отсутствии у старцев рационального подхода к проблеме.Но интуитивно они оказались правы.
Тем не менее развивать идеи старцев пожалуй не стоит.
Срок хранения маловат, продать не успеть.


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Преоразование акустического сигнала в электрический в целом не следует считать ошибкой ,скорее это была неизбежность -по тому что иначе звукозапись и воспроизведение не получили бы вообще развитие , но это преобразование и необходимое усиление должно было делаться с предельной осторожностью и с соблюдением принципа кратчайшего пути , Поскольку кратчайший путь как техническая цель аудиостроительства не был тогда открыт , а аудиоэкспертиза была не развита музыка была выплеснута из корыта индустрии звукозаписи.
Приходится довольствоваться почти пустым корытом...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
3.
Полная профанация , рапространенная при воспроизведении эстрадной музыки. Цветовое сопровождение музыки скажем в скрябинской версии полезно, но только в почти стационарном ,не связанном с ритмом музыки режиме.И вообще это уже другая тема.
На дискотеках с огоньками веселее. Но тема действительно другая.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
4
Порог этот не тысячные и даже не сотые процента. Скорее десятые и опять же если достижение этих величин не увеличивает путь музыкального сигнала.
Там ещё частотные есть, и другие...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
5
Эти критерии в каждом оттдельном случае должно подсказывать рациональное мышление.
Иногда трудно определить, какое решение более рационально. Тем более в звуке.
Выиграешь в качестве - потеряешь в прибыли.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
6.
Идеи изложенные в статье Ханта в сокращенном виде приведены мной в статье Мощность 2 http://www.aml.nm.ru/power2.htm в главе I. СОГЛАСОВАНИЕ ГРАМПЛАСТИНКИ И ЭЛЕКТРОПРОИГРЫВАТЕЛЯ
Спасибо.


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
7
Дело не в количестве механических элементов ,а в том что многие физические часто вредные эффекты возникающие в тонарме становяться для головки "не видимыми" при замене противовеса на пружинку.В открытии этой невидимости и средства ее достижения ( см. моя статья Ролики и пружинки) собственно и есть моя заслуга.Применение же пружины в тонарме для уравновешивания тонарма Я НЕ ИЗОБРЕТАЛ , поскольку изобрено это было в 30 гг. прошлого века. Однако невеждам таким как Франц и Сбер на уровне рационального мышления сказанного мной ни когда не понять.
Как Вы считаете, антискэйтинг лучше на пружинке или грузиком?
И балансировка в поперечной оси.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
8.
Любая идея становится порочной ,если у нее нет достойной реализации
Но ведь имеется множество нереализованных идей...
ING вне форума   Ответить с цитированием