Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 23:19   #58
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Выше я назвал две модели плееров. Оттуда можно вытащить шину, преобразовать в шину RS485.
А DAC с I2S входом можно собрать, есть у знакомого несобранный (плата, детальки), ему без надобности, а вам пригодится.
На мой взгляд, это лучшее что можно придумать, с учётом ещё того, что доллары сейчас подорожали.

Также рассмотрите вариант, предложенный Сергеем Шабадом.
Но можно ли взять там I2S, заочно не скажу. Если получится - было бы неплохо.
Игорь, сегодня в лоб сравнивал свой ЦАП в паре с Вадией с ЦАПом за $8000.00 с тактированием одним тактом плеера и преобразователя ламповым клоком в плеере Филипс, с ламповым выходом и т.д и т.п.
Мой простенький ЦАП с СПДИФ от Вадии разорвал в клочья дорогущий ЦАП с филиповским плеером. Если IIS вытаскивать из плеера, то нужен хороший широкополосный ВЧ умощнитель для линии, иначе могут случиться разные фокусы, которые сразу могут показаться незаметными. Например, могут исчезнут интонации голоса на фоне мощного аккомпанемента и т.п. А вот СПДИФ изначально предназначен для линии. Если же ставить буфер для IIS линии, то удлиниться путь сигнала.
Не знаю, но все-таки по мне краткость пути сигнала и грамотные инженерные решения (без ненужных наворотов) дадут фору сто очков любым другим решениям.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием