Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 15:53   #174
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Некоторые выводы.
Микшер виндовса портит звук.Его надо обходить.Далеко не все ДАКи даже очень дорогие это могут(которые без драйверов).Хвалёный KS лично у меня ничем не отличается по звуку от DS.ASIO4ALL вне конкуренции,звук более ясный.В его настройках включил хардварный буфер-звук на уровне ощущений более осязаемый(пока не знаю зачем он и что делает,просто эксперементировал).В Фубаре необходимо отключить Реплэйгаин,он портит звук.Никаких ресемплеров.В микшере Виндовса отключить WAVE и другие входы-выходы,звук едва заметно но лучше,ASIO4ALL у меня не отключает микшер Виндовса,но как говорят обходит некоторые процессы.Слушаю только WAV 32-96.Фубар 32-битный(говорят 64-х,наверно на 64-х битной операционке),всё что не 32 он пересчитывает в 16 или 24,похоже что с деградацией звука.Ёщё говорят что влияет ЮСБ-кабель,нужен качественный и покороче (для ЮСБ-ДАКов).Оптика и СПДИФ проигрывают ЮСБ.Твердотельные накопители якобы лучше дисковых (меньше "помех",лучше звук).
И ещё из области изотерики.Шипов под рукой не оказалось,приделал шарики от подшипника под ноутбук.Смешно,но звук плотнее и яснее(на уровне каких-то там ощущений).Не надо ставить ничего что связано с аудио на резиновые ножки,на мягкое,в тумбу с прямыми углами и на корпус класть какие предметы...
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием