Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 12:58   #10
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Eще один цап по мотивам - r2r

Всеволод, что бы Вы не считали меня толстым троллем, я сразу скажу, что не верю в то, что музыкальность "контента" может быть передана компьютером также бережно, как хорошим проигрывателем дисков, доработанным по советам Аббаса. Разве что это будет что-то уровня 386 - PI, c ламповым клоком, бздёй (или любой другой RTOS), и не импульсным БП на винтажных комплектующих.

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
все равно где и на чем находится файл
это может быть компьютер флешка винт итп
непосредственно в воспроизведении звука они не участвуют

звук это байт информации без ошибок поданный в нужный момент
подачей информации будет заниматся клок - клок с носителем никак не
связаны
Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
сейчас работаю над созданием идеального цифрового источника

принцип
дай мне по запросу 32 бита первой записи в массиве данных raw или riff
заранее подготовленного и выбранного файла без ошибок
скорость запросов любая
следующий запрос вторые 32 бита и т д

приглашаю желающих поучаствовать в проекте
участвовать можно мозгами деньгами упорством
в результате мы можем получить уникальное доступное дешевое устройство
и покончить с цифровыми картами кабелями всякими spdifами сидидивиди ромами итп неккоректными устройствами

извините за наглость и конкретность предложения
Простите, я не вижу конкретность. Файл - это поименованя область памяти, содержащая данные в определённм формате. Вам, может, и всё равно, где он находится, то я, например, не могу подключиться к этой работе, пока не буду знать, какой интерфейс нам нужен, в каком формате представлены данные. Если Вы создаёте именно "источник", а не ЦАП отдельно, Вы должны определить, откуда Ваш источник будет брать контент, по какому интерфейсу, в каком формате.

На счёт текстовых файлов - это всё умозрительно. Правда в том, что инженеры в большинстве своём руководствуются допущениями, заблуждениями, ошибками, и т.п. Вы слышали о серьёзных исследования влияния свинца в припое на звук? Я - только от Аббаса. Но это не мешает никому юзать технологию Pb Free. Просто инженеры веруют в то, что отсутствие свинца на звук не влияет...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием