Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 12:20   #114
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Вчера провел дома интересный тест. Пришел в гости очередной сотрудник, послушать мою "хваленую систему". Человек непритязательный, хорошим звуком неизбалован, поэтому задачи обгадить мое детище не было. Походу, вчера сделал моножильный межблок из обычной жилки 0,5, но по Степичеву. Решил заодно и его юзнуть.
Включил, прогревалось, слушали разное - "Стенку" Флойда, Марка Кнопфлера, тестовые диски Naim и Linn. Сотрудник Женя - человек, увлекающийся эзотерикой и всякими восточными практиками, интеллигентный, творческая личность.
Когда прогрелось, я перебросил свой Профиголд на свежесделанный моножильный межблок. После подбора направлений (на слух Евгения, причем он не знал о том, что я что-то делаю с проводами) я убедился в том, что для того, чтобы услышать разницу в проводах с выраженной направленностью, быть златоухим совсем не нужно. Это прекрасно слышно обычными ухами.
Во время прослушки диска Ремастеринг Демо, а именно прелюдии Баха в исполнении Казальса, Женя молчал все время, и под конец прелюдии вдруг говорит - "осень...поздняя осень...какая красота..." А ведь действительно - осень...
Итог - фраза Евгения - "очень хорошая система - первый раз слышу такое, когда слушаешь, и хочется говорить не о звуке, не о том, что тут баса не хватает, а тут высоких много, а тут немного каша или наоборот - сильно резко и детально, а хочется говорить о музыке и чувствах".
Кстати, о "богемном" Вертинском - на песне к смерти Веры Холодной "Ваши пальцы пахнут ладаном" при верном направлении такая смертельная тоска и печаль...плакать хочется...на неверном - никакой печали, обычная романсовая манерность в стиле Погудина.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием