Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 14:34   #58
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Ух, как народ подтянулся...
Пока флажок не упал отпишусь.

2 АМЛ
Цитата:
Еще раз подумайте ,что эту тайну не смог раскрыть ни кто в мире в течение 30 лет ,а ведь раньше в аудио встречались умные ребята !
Анатолий Маркович, но чем чёрт ние шутит, вдруг кто-то прочитает эту ветку, и это подтолкнёт его к Нобелю . Ведь ещё Эйнштейн гворил: "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного." и ещё одна фраза "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим."

Цитата:
именно поэтому эффект был не замечен в кофемолках и замечен в аудио ,хотя я думаю он может быть замечен и в видео.
Я как раз видео больше и имел ввиду, но ни об одном случае не слышал.

Цитата:
Поиск же связи окислов со звучанием это уже не физический а эзотерический подход.
Я лично не против. Назовите хоть горшком, только в печь не суйте. Эмпирические данные- это очень хоршая отправная точка для любых изысканий.

2 С. Шабад
Сергей, ветка, на которую Вы дали ссылку- это самое первое, с чем я ознакомился, когда попал на форум АМЛ. И патенты Анатолия Марковича тоже видел. К компенсационному методу очень положительно отношусь.
Но, согласитесь, не всегда измерения бывают адекватны задаче. Эксперемент был, не дал ощутимых результатов. А может не то мерили, раз природа эффекта не известна. Может, применив компенсационный метод, предварительно предположив, что природа эффекта чисто электрическая (в классическом понимании), вы просто уничтожили этот эффект.
Может действительно его природа с полями связана и надо со стороны заряда подходить... (Чур меня чур... глупые домыслы.. )
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 14.08.2009 в 14:53.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием