Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 14:30   #57
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Естественно, и как Вы могли заметить, термин напряжение я ни разу не употребил. Мало того, я и термин ток упомянул с большой оглядкой по сторонам и шёпотом Токи утечки, честно говоря, я серьёзно не рассматриваю в данном контексте. А если брать эквипотенциальность, то много ли мы о ней знаем?
Конечно, можно списть на непосягаемость познания данного эффекта направленности. Но всё же сомнения есть, так ли это, и почему он проявляется толко на звуке? Но с пониманием отношусь и к тому, что один сомневается, потому что знает очень мало, второй сомневается, потому что знает очень много.
Честно говоря, я не очень-то хочу защищать свою позицию, т.к. особо крыть не чем, да и нужно ли... Мне гораздо важнее было получить отклик , о чём я писал в посте №37. Т.е. существует ли какая-либо связь межу структурой поверхностного окисла (закиси) проводника и его звучанием.
Лично сам слушал. При замене изоляции (в т.ч. и окислов как изоляции), при нагревании и охлаждении, деформации меняется окраска звука, но не меняется направленность.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием