Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 16:52   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Чтобы разбираться в таких сложных вопросах следует разобраться в основных понятиях . Бог ,есть ли он и в каком виде он существует.
Современная наука опираясь на свои материалистические парадигмы заявляет ,что доказать существование Бога или его отсутствие невозможно. Тем не менее даже не самому продвинутому в науке человеку , но обладающему здравым смыслом понятно ,что все живое на земле не есть продукт эволюции, а кем то (материальным или не материальным) сконструировано. Ну как может, например, такой механизм как глаз родиться эволюционным путем , а ведь таких механизмов в материальном теле человека множество и все они работают поражая своей целесообразностью.
Поэтому мысль о божественном, криативном творении остается пока единственной, то есть не имеющих альтернатив. Но ведь творчество Бога подобным чисто инженерным конструированием не ограничено .
Бог наделил живые существа самосознанием и свободой воли.
Конструктор-человек , например моделирующий человека или проектирующий роботы прекрасно знает , что подобного он сделать никогда не может. С другой стороны прицепить к этим загадочным свойствам живых существ теорию эволюции ну ни как нельзя.
Возникает вопрос ! Почему Бог наделил созданных им роботов свободой воли и самосознанием ? Думаю, что он изначально не планировал персонально управлять всеми организмами-роботами и контролировать их деятельность . Думаю, что Бог просто делегировал людям- роботам часть своих божественных полномочий и кроме крайних случаев, о которых отдельно не собирался и не собирается вмешиваться в деятельность венца своего творения - человека. Думаю ,что Бог вмешивается в деятельность человека только на глобальном уровне , воздействуя на его репродуктивные способности , насылая на человеческие популяции стихийные бедствия и болезни.
Но не думайте кстати ,что Бог предоставил полную свободу человеку, не подумав об опасности, возникающей в этой связи .
Скорее всего, Бог вживил в лобные доли мозга человека нейронный чип , заставляющий почти каждого человека преклоняться перед божеством и не забывать, что он РАБ БОЖИЙ.
Именно этот чип сформировал потребность человека в религии, посещении храмов божьих и т.п.
Думаю ,что Бог сам не писал, даже через посредников на земле Библию и Каран. Это сделали одержимые верой люди на основе видений ,откровений, в состоянии транса и т.п. Именно поэтому, оба эти документа , поскольку они не уточнялись около 2000 лет демонстрируют множество высказываний, которые находятся в полном противоречии с современном миропониманием.. Мог ли Бог ,который априори знает даже будущее выпустить в свет такие противоречивые документы?.
Я так думаю, Бог не причастен к созданию этих документов, хотя ,как говориться ,пути Господни неисповедимы.
Что произошло с верой и церковью как институтом отправлений ее ритуалов за последние , скажем 200 лет. От служения Богу она постепенно переродилась в служение реальной земной власти.
Что например представляет из себя современная православная церковь ?
Это корпорация , которая служит не Богу . Прививка пастве психологии рабов, но с подменой Бога реальной властью есть одна из главных задач церкви в нашем государстве.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием