Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 15:41   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

[quote=Федор Конь;59428]
Цитата:
Вера АМЛ сфорулирована так
Цитата:
.
Остается не исследованным только одно, это свойства используемых материалов .Но какие свойства использованных в аудиотракте электроматериалов влияют на музыкальность ,если перед законом Ома , как известно , все материалы равны? Аналогично и в области механики и акустики.
Ведь , согласно теории электрических цепей ,если два проводника, изготовленные из разных электропроводных материалов ,имеет равное электрическое сопротивление, индуктивность и паразитную емкость , то они должны передавать сигнал совершенно одинаково.Так на самом деле и происходит! Однако, если при этом проводники все таки звучат по- разному, значит существует РЕАЛЬНОСТЬ , не охваченная известными нам законами материального мира , которая отвечает за НАЬЛЮДАЕМОЕ различие .Подчеркиваю, что различие это отмечается на уровне слухового восприятия , но не фиксируется измерительными приборами

О чем речь в этой формулировке?
Особленная реальность, проявляемая в магических свойствах некоторых материалов.
Отличие Веры № 3 от №1 и №2 в отказе от парадигмы"Мир материален во всех своих проявлениях". Следствием признаваемых мной нематериальных свойств мира является зависимость характера звучания не от конструкции аппарата и электрических свойств проводников ,а от материалов и их нематериального взаимодействия,а также от длины пути сигнала и еще от числа последоватильных, пусть на материальном уровне безупречных копирований и т.д.


Цитата:
Моя вера №4
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.
То что Вы написали ,кроме необходимости применения кратчайшего пути сигнала (мной же декларированного почти 20 лет назад) мне просто не понятно.Но и кротчайший путь следствие парадигмы нематериальности мира. То есть речь идед о вере №3
AML+ вне форума   Ответить с цитированием