Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 23:41   #644
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
ок..спасибо...

Ураков готовит на базе RFT 15", по моему на кобальте,на конопле ,кожаном подвесе,паук...25-1000 гц..
30-40 рез. частота,90-92 дц чуйка.,говорит так он добьется энергетики..
и у него есть 307-е и он все проверит и выслушает у себя,потом вышлет..

Он говорит ,что на базе RFT или Телефункен 10" получаются великолепные ШП ,на бумаге К.Мюллера,паук,кож.подвес и бронзовые конусы посередине..
Частоту резонанса 40 Гц лучше избегать. Для хорошего звука нам нужна частота резонанса 20-25 Гц. То что делает Михаил не совсем то, что нужно, т.е. я гарантировать хорошего баса уже не берусь. Разговоры о диапазоне 25-1000Гц - в пользу бедных. При резонансе 40Гц становятся заметны фазовые искажения на этой частоте, выражающиеся в растягивании баса, бубнении и прочее. Рафаэль, Вы можете попробовать, но то тех. задание, которое я привел гарантирует наилучшее звучание в басу.
В середине лучше всего винтаж, не тронутый и не переделанный. Внизу, как я прогнозировал, лучше чем 100ГДН3-8 ничего не получается.
RFT и Telefunken это две большие разницы.

П.С.
И все-таки, без проб и ошибок и выбора звучания на свой вкус (а не на мой или Уракова) видимо не получится

П.П.С.
Кстати, очень интересно, на каком усилителе (выходное сопротивление) и с каким фильтром (или без фильтра) он собирается добиваться энергетики у связки 307 с вуфером.
К сожалению, у Михаила несколько иной подход к проектированию трехполоски. Я рекомендую то, что обсуждалось на форуме и уже много раз проверено, подробнее здесь >>>
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием