Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 22:47   #25
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Логика понятна, но если ей следовать последовательно - то ничего нельзя измерить и услышать , потому что пути всегда разные при любом сравнении и измерении, да и во времени разнесено.
Если есть желание то всегда можно прийти к общему знаменателю по поводу эксперимента, хуже когда нет...
Если Вы имеете в виду логику основанную на естественно-научном подходе, то действительно можно построить эксперимент заметности/незаметности изменения фазы. И такие эксперименты ставились и был сделан вывод о заметности изменения абсолютной фазы (см. статьи в разделе "Избранное от АМЛ"). Но естественно-научный подход отрицает возможность наличия в самих проводниках направленности и вообще влияния проводников, паек и т.д. и т.п. на звучание. Если же придерживаться фактов, а они неоспоримо свидетельствуют о наличии такого влияния, то становится ясно, что чистый эксперимент по заметности смены абсолютной фазы поставить невозможно. И это факт, который на кривой козе не объедешь, ничего плохого и обидного в этом, на мой взгляд нет! Просто учтем, что тот, кто говорит о заметности смены абсолютной фазы не доконца вник ситуацию.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А при чём тут цап, если мы говорим о программном изменении?
А у меня в руках была программа, я читал по пунктам, как и что нужно рявкнуть. Все по программе...

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
С. Шабад
Сильный аргумент, это по нашему,по бразильски.
При балансном включении вполне возможен вариант примерного равенства путей - достаточно поменять местами проводники имеющие одну направленнность .
В этом случае, вы поменяете направленность входного девайса, хотя направленность проводников к нему подходящих не измениться.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием